Незабываемая река Квай. Племя монов

Туризм у Таїланді
Відповісти
Аватар користувача
Странник КН
Повідомлень: 6
З нами з: 05 березня 2015, 07:25

Незабываемая река Квай. Племя монов

Повідомлення Странник КН »

Хочу рассказать об одной из лучших экскурсий в Тайланде - путешествие на реку Квай.
Это одна из самых насыщенных экскурсионных программ длится 2 дня. По дороге в конечный пункт - отель River Kwai Jungle Rafts, который входит в десятку самых экзотических отелей Азии, вы побываете во многих интересных местах: аптека травника, водопады, термальные источники, увидите шоу со змеями и много слонов. В этих местах вы попробуете что то новое, купите сувениры и лекарства от всех болезней. Но я хочу остановиться на том, что лично для меня наиболее запомнилось - уникальный отель и деревня вымирающего племени Мон.
Отель находится в джунглях, в 18 км от границы с Бирмой, непосредственно на реке Квай. Построен в стиле "кантри": соломенные крыши, весь в зелени, в каждом бунгало большая кровать с москитной сеткой, на веранде гамаки, есть хороший бар, а вечером незабываемое представление местных артистов из племени Мон. Но изюминка его в том, что находится он на воде, на понтонах, которые закреплены между собой паровозиком, по руслу реки. Там нет электричества, его заменяют керосиновые лампы. Находясь здесь пребываешь в полном умиротворении и ощущении релакса.
В 10 мин хотьбы от отеля находится деревня монов. Это вымирающий народ, который имеет очень древние корни. Туристы для них не представляют интереса. Живут они автономно и имеют простой быт. За границами деревни, в пещере скалы, живет монах-отшельник, который молится за грехи всего человечества.
Выкладываю одно из многих видео, смотрите, комментируйте и если понравится подписывайтесь на мой канал в ютюбе Странник КН

Много интересного видео о туризме и путешествиях на моем канале Странник КН youtube.com/channel/UCRqEJXVWcFrKzCSi_-ZlQww ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
Відповісти

Повернутись до “Таїланд”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей