Рафтинг по горной реке Кёпрюлю

Туризм у Туреччині
Відповісти
sleo555
Повідомлень: 7
З нами з: 18 квітня 2016, 20:34

Рафтинг по горной реке Кёпрюлю

Повідомлення sleo555 »

Дорогие читатели, я уже здесь о Таврских горах.
Именно в Таврских горах берет свое начало горная река Кёпрюлю (Кёпрючай). Река входит в состав одноименного Национального парка, в котором можно полюбоваться на красивейший глубокий каньон, тянущийся на 14 километров вдоль реки Кёпрюлю.
Помимо своего уникального ландшафта, каньон знаменит и тем, что в нем было найдено около 600 видов различных видов растений, 29 из которых эндемичны. Этот парк - настоящая турецкая гордость и достопримечательность, поскольку он крупнейший в стране.
Здесь можно не только любоваться извилистыми дорогами каньона, но и вдыхать самый лучший в стране воздух, наполненный ароматами средиземноморского кипариса. Склоны каньона покрыты также эвкалиптовыми и сосновыми лесами.
А вот на реке Кёпрюлю проводится то самое экстремальное мероприятие, которое именуют рафтингом https://zapiski-tyrista.blogspot.com/20 ... -post.html. Огромный выброс адреналина вам просто обеспечен. На протяжении 14 километров Вас ждут 5 горных порогов, они хоть и не высокой "сложности", но подарят настоящие незабываемые впечатления.

Зображення

Зображення

https://zapiski-tyrista.blogspot.com/20 ... -post.html :D
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туреччина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Trendiction [бот] і 8 гостей