Групповой гранд-тур по всему Китаю

Туризм у Китаї
Відповісти
Funway Holidays
Повідомлень: 98
З нами з: 10 грудня 2015, 12:30

Групповой гранд-тур по всему Китаю

Повідомлення Funway Holidays »

ПЕКИН – ЛОЯН – ШАОЛИНЬ - СИАНЬ – СУДЖОУ – ХАНЧЖОУ – ШАНХАЙ. 12 дней / 11 ночей.

Даты начала тура
(первый день в Китае): 24.03.2016, 28.04.2016, 23.06.2016, 08.09.2016, 27.10.2016

Стоимость тура: 1265 долларов США на одного человека при проживании в отеле 4*

01День 1. Пекин
Прибытие в ПЕКИН, история которого насчитывает более 3 000 лет. Встреча в аэропорту, трансфер в отель. Размещение в отеле 4*. Отдых. Обед в ресторане - Утка по-пекинcки. Экскурсия по центру Пекина: ТЯНЬАНЬМЭНЬ (площадь Небесного Спокойствия) – самая большая площадь в мире, сердце китайской столицы; ЗАПРЕТНЫЙ ГОРОД ГУГУН (Зимний императорский дворец, 1406-1420 гг.) – изумительный образец китайского дворцового искусства, резиденция 24 императоров династий Мин и Цин. Чайная церемония. ХРАМ НЕБА – культового ансамбля жертвоприношения Богу неба. Возвращение в отель. Отдых. Питание: обед.

02День 2. Пекин
Завтрак в отеле. ВЕЛИКАЯ КИТАЙСКАЯ СТЕНА – грандиозное сооружение, протянувшееся на 6350 км вдоль северных границ Китая. Её строительство началось в IV-III вв. до н. э. в период Воюющих царств для защиты государства от набегов кочевого народа хунну. Лёгкий обед в ресторане за городом. Нефритовая фабрика – где увлекательно расскажут об истории камня, покажут процесс изготовления и массу уникальных изделий. Существует пословица - "У золота – высокая цена, нефрит – бесценен". Возвращение в отель. Отдых. Питание: завтрак, обед.

03День 3. Пекин-Лоян.
Завтрак в отеле, сдача номера до 12 часов. ЛЕТНИЙ САД «ИХЕЮАНЬ» – летняя резиденция императоров. Самый большой и древний садово-парковый ансамбль. Обед в китайском ресторане. Центр тибетской медицины. ОЛИМПИЙСКИЕ ОБЪЕКТЫ (внешний осмотр): Пекинский национальный стадион «Птичье гнездо», Пекинский национальный плавательный комплекс «Водный куб». Трансфер на вокзал. Переезд поездом в город ЛОЯН (ночь в поезде, 4-х местное купе). Питание: завтрак, обед.

04День 4. Лоян.
Завтрак в отеле.

ГРОТЫ «ЛУНМЭНЬ» являются буддийским пещерным монастырем, одним из наиболее значительных пещерных храмовых комплексов Китая. Название означает «ворота дракона». МОНАСТЫРЬ ШАОЛИНЬ (495 г.) – центр буддизма и боевых искусств Китая. Сюда приезжают в поисках гармонии духа и тела (в экскурсию включен осмотр Леса пагод – надгробных ступ на монастырском кладбище, установленных на могилах мастеров ушу различных династий). За дополнительную плату можно посмотреть ШАОЛИНЬ-УШУ-ШОУ – захватывающее зрелище, в котором выполняются настолько виртуозные трюки и упражнения, что в их реальность трудно поверить. Обед в китайском ресторане. Размещение в отеле 4* в Лояне. Свободное время. Питание: завтрак, обед.

05День 5. Лоян-Сиань.
Завтрак в отеле, сдача номера до 12 часов. Трансфер на вокзал и выезд поездом в Сиань (Сидячие места, второй класс, в пути – 2 часа) . Прибытие в СИАНЬ – знаменитый исторический и культурный центр Китая, который служил столицей Поднебесной во времена правлений династий Чжоу, Цинь, Хань и Тань. Встреча на вокзале. Обед в китайском ресторане. Размещение в отеле 4*. Свободное время. Питание: завтрак, обед.

06День 6. Сиань.
Завтрак в отеле. ГОРОДСКАЯ СТЕНА – единственный в Китае уцелевший фрагмент древней городской стены. С нее открывается живописная панорама старого города с видом на колокольню и Барабанную башню. Обед в китайском ресторане. ТЕРРАКОТОВАЯ АРМИЯ – войско знаменитого китайского императора Цинь Шихуана, который начал строительство Великой Китайской стены, а в 221 г. до н. э. стал первым императором объединенного Китая. В восьмитысячной каменной армии нет и двух статуй с одинаковыми лицами, каждая уникальна. Шёлковая фабрика считается крупнейшим центром производства шелка в стране. Возвращение в отель. Отдых. Питание: завтрак, обед.

07День 7. Сиань - Сучжоу.
Завтрак в отеле, сдача номера до 12 часов. БОЛЬШАЯ ПАГОДА ДИКОГО ГУСЯ считается визитной карточкой Сианя. Семиярусное сооружение высотой 65 м было построено в VII веке для хранения первых буддийских святынь и рукописей, привезенных из Индии. ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ПРОВИНЦИИ ШАНЬСИ. Обед в китайском ресторане. БАРАБАННАЯ БАШНЯ (XIV в.) и КОЛОКОЛЬНЯ (XІV в.) (Внешний осмотр) некогда возвещала звоном колоколов об открытии городских ворот. Сейчас же дарит возможность полюбоваться прекрасным панорамным видом города. АНТИКВАРНАЯ УЛИЦА ВЕНЬХУА-ЦЗЕ – старинный уголок Сианя, излюбленное место художников. Трансфер на вокзал. Переезд в СУЧЖОУ (ночь в поезде, 4-х местное купе). Питание: завтрак, обед.

08День 8. Сучжоу.
Прибытие в СУЧЖОУ – город каналов и садов, своеобразную Восточную Венецию. Встреча. Трансфер в отель. Размещение в отеле 4*. Отдых. САД СКРОМНОГО ЧИНОВНИКА (1513 г.) – один из четырех самых известных садово-парковых ансамблей в Китае. Обед в китайском ресторане. МОНАСТЫРЬ ХОЛОДНЫХ ГОР построен в 520 г. Здесь хранятся каменные стелы, украшенные портретами и старинный колокол. Возвращение в отель. Отдых. Питание: обед.

09День 9. Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай.
Завтрак в отеле, сдача номера до 12 часов. Однодневная экскурсия в город ХАНЧЖОУ – город, знаменитый своими чайными плантациями и восхитительной природой (автобусом). ОЗЕРО СИХУ, с трех сторон окруженное горами. По легенде, оно появилось из оброненного Фениксом и Драконом жемчуга. МУЗЕЙ ЧАЯ познакомит с самыми дорогими и знаменитыми сортами чая, в том числе с чаем «Лунцзин», известным уже более 1 200 лет. Обед в китайском ресторане. ХРАМ ПРИБЕЖИЩА ДУШИ считается знаменитейшим буддийским монастырем Китая. Трансфер в ШАНХАЙ (время в пути – около 2 часов, автобус). Прибытие. Размещение в отеле 4*. Отдых. Питание: завтрак, обед.

10День 10. Шанхай.
Завтрак в отеле. САД РАДОСТИ «ЮЙЮАНЬ» является прекраснейшим наглядным пособием по ландшафтному дизайну и фэн-шуй. Обед в китайском ресторане. Жемчужная фабрика: здесь можно познакомиться с технологией выращивания жемчуга и приобрести жемчужные изделия. ТЕЛЕБАШНЯ "Жемчужина Востока"– Восточная Жемчужина, которая занимает 3 место в мире по высоте (в программу входит подъем на телебашню). Прогулка по центральной улице мегаполиса – Нанкинлу. Возвращение в отель. Отдых. Питание: завтрак, обед.

11День 11. Шанхай.
Завтрак в отеле. Свободное время для ШОППИНГА или посещения доп. экскурсий по желанию. Питание: завтрак.

12День 12. Шанхай.
Завтрак в отеле, сдача номера до 12 часов. Трансфер в аэропорт. Вылет домой с яркими впечатлениями.

Стоимость тура: 1265 долларов США на одного человека при проживании в отеле 4*

В стоимость включено:

Проживание в отелях 4*
Русскоговорящие гиды по программе и трансферы
Внутренние ж/д переезды:Пекин -Лоян -Сиань (Сидячие места. Второй класс). Cиань – Сучжоу (Ночь в 4-х местном купе)
Входные билеты и экскурсионное обслуживание согласно программе
Питание как указано в программе
Страховка
В стоимость не включено:

Международный перелет.
Виза 120 долларов
Чаевые гидам и водителям
lirics
Повідомлень: 10
З нами з: 16 лютого 2018, 18:35

Re: Групповой гранд-тур по всему Китаю

Повідомлення lirics »

Китай очень разнообразный и побывав в одном месте, а потом в другом, все равно что в другой стране. Западный и Восточный китай, совсем разные Китаи, если можно так выразится. Потому стоит ездить в китай не один раз, но в разные районы
Лучшие впечатления https://tripsee.com
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Китай”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей