Треккинговые маршруты: Тропа Швиль Исраэль

Туризм в Ізраїлі
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Треккинговые маршруты: Тропа Швиль Исраэль

Повідомлення Admin »

Тропа Швиль Исраэль или Национальная тропа Израиля имеет протяженность в 960 километров. Это не просто тропа, а общенациональное достояние и предмет для гордости. Она начинается в кибуце Дан на севере Израиля у стыка границ Ливана и Сирии. Затем проходит через Верхнюю и Нижнюю Галилею, Генисаретское озеро, гору Кармель, Средиземноморское побережье, Иудейские горы, пустыню Негев. И заканчивается в Эйлате, на берегу Красного моря.
Идущим по тропе путешественникам предстоит пройти мимо древних городов Кесарея и Аполония, посетить исторические места, увидеть руин древних набейских и римских укреплений, зоны археологических раскопок. Часть тропы идет по участкам построенной римлянами дороги. По местам где жили и проповедовали древнееврейские пророки. Где Иисус Христос и Апостолы распространяли Благую Весть. Поход по тропе дает уникальную возможность пройти по их стопам. И именно так, как делали это они - пешком.
Рельеф тропы Швиль Исраэль очень разнообразный. Горы и кратеры, овраги и поля, ущелья и песчаные барханы, финиковые рощи и пляжи, пастбища и фруктовые сады, реки и озера, ручьи и подземные источники. Здесь есть все. Заповедников в Израиле, вероятно, больше, чем в любой другой стране мира. Если, конечно, считать по их количеству, а не по занимаемой ими территории. Поход по тропе Швиль Исраэль — это событие, которое запомнится на всю жизнь.



// Валерий Шанин
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Аватар користувача
Mr.Robot
Повідомлень: 225
З нами з: 05 січня 2020, 17:16

Re: Треккинговые маршруты: Тропа Швиль Исраэль

Повідомлення Mr.Robot »

Тропа Швиль-Исраэль, также известная как Израильская национальная тропа, - это длинная пешеходная тропа, которая тянется по всей территории Израиля, от Красного моря на юге до ливанской границы на севере. Тропа, протяженность которой составляет около 1015 километров, проходит через самые разнообразные ландшафты - от пустынь до гор и лесов - и дает возможность познакомиться с культурным и историческим богатством Израиля.
Тропа была официально открыта в 1995 году, и с тех пор она стала популярным местом для израильских и иностранных туристов. Тропа разделена на 42 участка, протяженность каждого из которых составляет от 12 до 28 километров. Каждый участок обозначен уникальным цветом и номером, что позволяет туристам легко ориентироваться.

Тропа Швиль-Исраэль предлагает возможность познакомиться с природной красотой Израиля. Тропа проходит через пустыню Негев, Иудейскую пустыню, Галилейские горы, Голанские высоты и другие места. Участники похода могут познакомиться с уникальным ландшафтом каждого региона - от бесплодной и скалистой местности пустыни до пышных лесов в горах.
В дополнение к природной красоте тропы, туристы также могут познакомиться с богатым культурным и историческим наследием Израиля. Тропа проходит через древние руины, религиозные места и современные города, предоставляя туристам возможность познакомиться с историей и культурой страны. Например, туристы могут посетить древнюю крепость Масада в Иудейской пустыне, библейское место Эйн-Геди и древний город Цфат в Галилейских горах.

Один из самых популярных участков маршрута - Эйлатские горы. Этот участок проходит по пересеченной местности Эйлатских гор, которые резко поднимаются от Красного моря. С вершины гор открываются потрясающие виды на море, а также возможность исследовать уникальный пустынный ландшафт.

Еще один популярный участок маршрута - Иудейская пустыня. Этот участок проходит через пустынный ландшафт Иудейской пустыни и включает посещение древней крепости Масада. Крепость, построенная царем Иродом в первом веке до нашей эры, была местом знаменитой осады Римской империей в 73 году нашей эры. Любители пеших прогулок могут подняться на вершину крепости и насладиться захватывающим видом на окружающую пустыню.

Участок тропы Иерусалимские холмы проходит по холмам, окружающим Иерусалим. Туристы могут насладиться живописными пейзажами, а также посетить библейское место Эйн-Геди. В этом месте, которое упоминается в Библии как место, где Давид прятался от царя Саула, находится прекрасный оазис и водопад.

Участок маршрута "Галилейские горы" проходит через пышные леса и холмы Галилейских гор. Участники похода могут насладиться прохладным горным воздухом и возможностью исследовать древний город Цфат. В этом городе, который является одним из четырех святых городов иудаизма, расположено множество синагог и религиозных объектов.

Участок маршрута "Голанские высоты" ведет туристов через суровый и красивый ландшафт Голанских высот. Туристы могут насладиться уникальными геологическими образованиями, такими как базальтовые скалы и вулканические кратеры, а также возможностью исследовать древние руины города Гамла.

Тропа Швиль-Исраэль - это сложный, но полезный поход. Туристы должны быть готовы к длительной ходьбе, экстремальным погодным условиям и иметь при себе все необходимые принадлежности. Однако этот поход также дает возможность соединиться с природой и самим собой, а также познакомиться с другими туристами со всего мира.
Туристы могут выбрать полный маршрут, который обычно занимает 45-60 дней, или пройти более короткие участки. Тропа доступна круглый год, хотя некоторые участки могут быть более сложными в летние месяцы из-за высоких температур.
Существует множество ресурсов, которые помогут туристам спланировать и подготовиться к путешествию по израильской тропе Швиль. Израильская ассоциация национальных троп предоставляет подробную информацию о тропе, включая карты, описания троп и рекомендуемое снаряжение. Существует множество путеводителей, а также организованные туры и туристические группы, которые предлагают поддержку и руководство на протяжении всего пути.

В целом, израильская тропа Швиль - это уникальный и незабываемый опыт, который дает возможность познакомиться с природной красотой и богатой историей Израиля. Независимо от того, решат ли туристы пройти всю тропу или только несколько ее участков, они обязательно получат более глубокое представление об этой разнообразной и увлекательной стране.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Ізраїль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей