Горнолыжные курорты Грузии

Туризм у Грузії
Спонсор форуму - сайт Нотатки про Грузію
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Горнолыжные курорты Грузии

Повідомлення Admin »

Горнолыжные курорты Грузии набирают популярность во всём мире. Гудаури, Тетнульди, Хацвали, Годердзи, Бакуриани — уже у многих на слуху. Хоть эти курорты и находятся в небольшой по масштабам стране, каждый из них имеет свою специфику, связанную как с локальными климатическими особенностями, так и с уровнем развития инфраструктуры конкретного региона.

О чём поговорили на лекции:
- Какие в Грузии есть курорты и чем каждый из них примечателен: куда предпочитают ехать с детьми, где лучше трассовое катание, а куда отправляются за фрирайдом.
- Организационные моменты: сколько стоят ски-пассы, как добраться, жильё, инфраструктура, количество трасс, перепад высот и ещё много всего, что интересует каждого, кто выбирает вариант зимнего отдыха.
- Когда обычно начинается и завершается сезон на каждом из курортов, что считается высоким и низким сезоном.

Для того, чтобы впечатление сложилось максимально полное, вы сможете увидеть хорошую подборку фотографий с этих курортов.

О спикере:
Сергей Иченец — сертифицированный лыжный гид. Член Ассоциации Горных Гидов России. Автор обучающих фрирайд и скитур программ. Лектор и методист. Сооснователь компании WildGuru. Хобби — альпинизм, скалолазание. Живёт в Грузии уже 5 лет.



// Спорт-Марафон
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Горнолыжные курорты Грузии: фрирайд в Гудаури и другие «дикие» места

Повідомлення Admin »

Гудаури — первый высокогорный горнолыжный курорт в Грузии. С момента постройки первого подъёмника в 1980 году и по сей день он славится своими обильными снегопадами, разнообразным рельефом и изобилием доступного для катания с подъёмников внетрассового пространства. При этом главной достопримечательностью Гудаури является фрирайд — спуск по целинным полям. Глубокий снежный покров, отсутствие камней и лавинной опасности делают Гудаури чуть ли не меккой фрирайда. Также вокруг курорта огромное количество внетрассовых спусков для бэккантри и хели-ски.

Тася Алёхина и Рустам Ибрагимов — гиды компании «SnowLab Georgia» поделилсь новостями с горнолыжных курортов Грузии, таких как Годердзи, Бакуриани, Тетнульди, Хацвали и конечно Гудаури. Они рассказали о «диких» местах для скитура/бэккантри/кэтски (Рача, Бахмаро) и особенностях катания вне трасс в данном регионе для новичков и уверенно катающихся райдеров (фрирайд, скитур, бэккантри).

О спикерах:
Тася Алёхина — участница соревнований по фрирайду FWQ 2011-2014, основатель и гид компании Snow Lab, прорайдер Oakley Ukraine с 2011-2015, член Ассоциации горных гидов России с 2014, география катания — по всему миру.

Рустам Ибрагимов — инструктор по сноуборду, фрирайдер и горный гид, один из основателей Snow Lab. В последние годы регулярно ездит в горы Заилийского Алатау в Казахстане и неплохо изучил этот регион.



// Спорт-Марафон
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Грузія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей