Сторінка 1 з 1

Новогодняя сказка в Грузии

Додано: 29 жовтня 2013, 13:27
сан-тревел
НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА В ГРУЗИИ
8 дней/7 ночей
27.12.2013 - 03.01.2014
Стоимость тура в Грузию: 7 090 грн. (849 у.е.) - c АВИАПЕРЕЛЕТОМ !!!!


День 1
Киев – Кутаиси
Вылет из Киева в 06:00, прибытие в Кутаиси в 10:15
Встреча принимающей стороной. Трансфер в гостинный дом. Во второй половине дня, обзорная экскурсия: пещера Прометея, монастырь Баграти, который основан во времена правления Баграта 3-его, как главный собор его царства и освящен в честь Успения Богородицы в 1003 г. Монастырь Моцамета - славится древним поверием: монастырь исполняет желания. Монастырь и академия Гелати, основанные великим грузинским царем Давидом IV-строителем. Гелати - центр духовной и научной жизни средневековья, усыпальница грузинских царей.
Возвращение в отель.

День 2
Кутаиси – Мцхета - Тбилиси
Завтрак в отеле. Переезд в Тбилиси. По пути заедем в Мцхету. г. Мцхета (Второй Иерусалим) – древнейший, очень красивый город, в котором был царский престол. Здесь очень много старинных церквей: Кафедральный собор Светицховели (XI в). Это святое место для каждого православного. В этом соборе хранится хитон Иисуса Христа, в котором он был распят.
Посетите монастырь Самтавро, здесь похоронены царь Мирьян и Царевна Нана, которые были первыми признавшими христианство в Грузии, а так же здесь до сих пор растет ежевичный куст со времен Святой Наны.
Обед ПО-ГРУЗИНСКИ в местном ресторане «SALOBIE».
Поднимемся в монастырь Джвари (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нина.
Вечером приезд в Тбилиси. Размещение в отеле. Ужин. Свободное время.


День 3
Тбилиси
Тбилиси Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по Тбилиси:
- Кафедральный собор "Самеба", построенный в 21 веке;
- Собор «Метехи», основанный в 13 веке;
- Собор «Анчисхати», построенный в 6 веке;
- Крепость «Нарикала»
- Кварталы старого Тбилиси
- Собор «Сиони», построенный в 12 веке;
- Гора Мтацминда с парком "Фуникулер"
- Серные бани в районе Абанотубани;
- Мост Мира – современный мост, которому дал такое название сам президент страны, он является вторым в мире по сложности архитектуры.
Ужин в отеле.


День 4
Сигнаги
После завтрака , Этот прекрасный день мы отправимся в Кахетию. Здесь мы посетим древнейший и красивейший “город любви” Сигнаги. Далее посещение старинного местного винного погреба в Гурджаани XVII-XVIII в., где у вас будет возможность познакомиться с древними традициями виноделия, поучаствовать в процессе и попробовать домашнее вино и Грузинскую водку - ЧАЧА. Вечером возвращение в Тбилиси. Ужин в отеле. Свободное время.


День 5
Свободный день.
Экскурсионное обслуживание за доп. плату (35 дол с чел.)
Экскурсия в Гудаури
У Вас будет прекрасная возможность насладиться горными вершинами Кавказа. Вечером возвращение в Тбилиси в 18 00. В 22 00- трансфер в ресторан MRAVALJAMIERI- Праздничный Новогодний ужин в ресторане с вином и национальными танцами! ( ужин за доп. плату 75 $ с чел. )

День 6
Тбилиси – Батуми
Поздний завтрак в отеле. В 12 00 трансфер в Батуми, по дороге привал у источников Боржоми, отдых в парке Харагули. Размещение в отеле Батуми. Ужин. Свободное время.

День 7
Батуми
Завтрак в отеле. Посещение Ботанического сада, который основан в 1912 году А.Н.Красновым. Батумский Ботанический сад не имеет аналогов в мире, так как здесь сосуществуют совершенно различные климатические и ландшафтные зоны. Это воистину дивный оазис на всем побережье Черного моря и излюбленное место отдыхающих. В этом всемирном музее собрано более 5000 видов экзотических растений. Ужин. Свободное время. Ночь в гостинице в Батуми.



День 8
Батуми - Кутаиси - Киев
Завтрак в отеле. трансфер в аэропорт Кутаиси 07:00 . Регистрация, посадка на рейс. В 11:00, вылет в Киев. В 11:15 прибытие в Киев.



СТОИМОСТЬ ТУРА НА 1 ЧЕЛ. 7 090 грн. (849 у.е.) - С АВИАПЕРЕЛЕТОМ


В стоимость тура входит:
- авиаперелет Киев - Кутаиси - Киев
- трансфер аэропорт-отель-аэропорт
- проживание в отелях: Тбилиси: Hotel SHINE 3* , Батуми: IRIS 3* или MARINA , Кутаиси: GORA- гостиный дом в центре города
- питание НВ ( завтрак+ужин )
- праздничный ужин в национальном ресторане в Кутаиси
- 1 обед в Мцхете в ресторане «SALOBIE»
- дегустация вина и чачи в Сигнаги
- все трансферы согласно программы тура
- все экскурсии по программе тура ( кроме дополнительнооплачиваемых )
- обслуживание русскоязычного квалифицированного гида
- все входные билеты
- страховка


ВСЕ ТУРЫ В ГРУЗИЮ НА САЙТЕ "САН ТРЕВЕЛ"


Ответственные менеджеры по направлению Грузия : Валентина.
Туроператор "САН ТРЕВЕЛ"
Украина, 01030, г.Киев, ул.Б.Хмельницкого 9Б, оф.37
тел. (044) 270 80 70 (многоканальный)
моб. (067) 100 88 88
моб. (099) 159 20 19