Праздник красок Холи в Королевском Джайпуре

Туризм в Індії
Відповісти
Funway Holidays
Повідомлень: 98
З нами з: 10 грудня 2015, 12:30

Праздник красок Холи в Королевском Джайпуре

Повідомлення Funway Holidays »

ПРАЗДНИК КРАСОК ХОЛИ В КОРОЛЕВСКОМ ДЖАЙПУРЕ
ДЕЛИ – ДЖАЙПУР – ГАЛТА - ФАТЕХПУР СИКРИ – АГРА – ГВАЛИОР – ОРЧХА –КАДЖУРАХО --НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ПАННА - РАНЕХ ФАЛЛ – ДЕЛИ

Продолжительность тура 09 дней/ 09 ночей. Вылет 21.03.2016

Одна из самых популярных программ по северной и центральной Индии, которая знакомит с памятниками истории, культуры и духовной жизни Великой Индии.

А так же посещение уникального храмового комплекса «КАДЖУРАХО». Каджурахо – одно из немногих мест Индии, вошедших в список Мирового наследия «ЮНЕСКО» Этот поселок прославился на весь мир эротическими скульптурами, которые украшают местные храмы. Пожалуй, невозможно найти другое такое место на земле, где бы так же радостно и талантливо праздновалась жизнь во всех ее проявлениях.

Прекрасным дополнением к программе послужит участие в самом красочном и популярном празднике станы , в индийской культуре существует особая традиция, объединяющая всех в одно яркое многоцветное общество – это Фестиваль Красок «Холи».

00День 00. (21/22.03.) Дели
Встреча в аэропорту, трансфер в отель, размещение, отдых. Индийская столица Дели – третий по величине город мира с населением около 15 миллионов человек. Его стратегическое расположение на пересечении путей сыграло ключевую роль в истории страны; здесь возникло множество империй. Памятники прошлого встречаются по всему городу и зачастую соседствуют с башнями небоскребов.

Ночь в Дели.

01День 01. (22.03.) Дели
Экскурсия по индийской столице: Обзорно: Красный форт, пятничная мечеть Джама Масджид, район Чандни Чоук и Мемориальный парк Махатмы Ганди, Посещение: храма Акшардхам, уникальных ступенчатых колодцев Аграсена – которые снабжали город водой в древние времена, а так же прачечной Дхоби Гхат где и по сей день стирают по старому методу, храма всех религий – белоснежного храма Лотоса.

Ночь в Дели.

02День 02. (23.03.)Дели – Джайпур
НАЧАЛО ПРАЗДНИКА – ОГНЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ

Продолжение экскурсии по Дели: обзорно ворота Индии, здание Парламента и Президентский дворец, Посещение индуистского храма Лакшми Нарайян, минарета Кутуб Минар со знаменитой нержавеющей колонной.

Переезд в город «Тысяча и одной ночи» Джайпур (275км), здесь и по сей день сохранен колорит средневековья, дворцы, разноцветные базары, древние храмы воссоздают яркую картину богатого исторического прошлого, а архитектурный ансамбль строений розового цвета старого города подчеркивает его второе название как «розовый город». Вечером колоритный ужин с национальными танцами. В первый день фестиваля, ближе к ночи, разводится костёр, символизирующий сожжение злой силы и торжество добра над злом.

Ночь в Джайпуре.

03День 03 (24.03.)Джайпур
КУЛЬМИНАЦИЯ ПРАЗДНИКА – ФИЕРИЯ КРАСОК

Празднование фестеваля ХОЛИ, вместе с местными жителями которые будут петь и танцевать осыпая друг друга цветными порошками и поливая разноцветной водой. Фестиваль, приходится на начало весны, поэтому праздничное осыпание лечебными порошками трав (ним, кумкум, халди, билва и другими) рекомендуется священными лекарями Аюрведы и защищает организм от простудных заболеваний. В праздновании принимают самое непосредственное участие люди всех возрастов, в этом день все превратится в цветной калейдоскоп красок.

Ночь в Джайпуре.

04День 04. (25.03.) Джайпур
Посещение величественного форта Амбер, возвышающегося на высоком холме, который долгое время служил как цитадель и дворец книжеской династии махараджей. Здесь правители жили в роскоши дворцов среди зеркальных залов, пышных садов и проводили свое время в утехах и развлечениях. Поднимались правители в форт верхом на слонах в красочных паланкинах. Слон – симовол кнажеской Индии, каждому прибывшему сюда предоставится возможность подняться в форт верхом на слоне, почувствов себя на какое то время великим правителем.

Посещение роскошного паркового комплекса «Канак Гарден», ныне излюбленное место для съемок музыкально-танцевальных номеров для Болливуда, где можно примерить национальные костюмы и сфотографироваться на память.

Обзорная экскурсия по Розовому городу: «водный дворец» Джал-Махал, Хава-Махал (дворец ветров) который был предназначен для женщин княжеского гарема, беломраморный храм Лакшми Нарайян, посещение помпезных залов и музеев Городского Дворца, в котором и по сей день живет княжеская семья махараджей. Текстильные, сувенирные и ювелирные магазины.

Ночь в Джайпуре.

05День 05. (26.03) Джайпур – Галта - Фатехпур Сикри – Агра
Посещение живописного храмового комплеска Галта, где расположены священные, целебные источники располощенные в ущелье гор и древние храмы которые известны своими фресками. Эти места стали пристанищем для мартышек, которые весьма дружелюбно относятся к прихожанам и их можно покормить прямо с рук.

Переезд в Фатехпур-Сикри (200 км), один из известных городов империи Великих Моголов, великолепный образец могольского города с пышными залами приемов, дворцами и изящными павильонами, отражающий светский образ жизни Великого Императора Акбара и его стиль правления, именно здесь святой суфий Салим Чишти, предсказал Акбару рождение сына, будущего императора Джахангира.

Переезд в Агру (40 км). Легендарный город, столицу Великих Моголов, который получил всемирную известность благодаря архитектурному шедевру мавзолею Тадж Махал. Прибытие в Агру. Размещение в отеле. Отдых.

Вечером по желанию посещение театрализованного представления, это зрелищная история о создании Тадж-Махала, с традиционными песнями и танцами.

Ночь в Агре.

06День 06. (27.03) Агра – Гвалиор - Орчха
Рано утром посещение восьмого чуда света, беломраморного мавзолея Тадж–Махал, одного из самых знаменитых сооружений в мире, посвященного великой силе любви вечно живущей в веках. Посещение легендарного Красного Форта, долгое время служившего резиденцией Великих Императоров.

Переезд в Гвалиор (110 км). Осмотр величественного форта Гвалиор расположенного на вершине стометрового холма из песчаника и базальта, его внушительные стены с бастионами укрывают замечательные дворцовые и храмовые постройки. Особым украшением форта являются джайнистские пещеры с гигантскими скульптурами.

Переезд в Орчху (120км). Небольшой городок на берегу живописной реки с богатым историческим прошлым. Ведь когда то, здесь находилась столица княжества Бунделкханд, многовековая история сохранила и до наших дней память о временах величия и великолепия. Прибытие в Орчху. Размещение в отеле.

Ночь в Орчхе.

07День 07. (28.03)Орчха – Каджурахо
Осмотр дворцовых и храмовых достопримечательностей Орчхи. В Орчхе царит средневековая атмосфера. Река Бетва мирно протекает мимо дворцов и храмов 16 века, которые кажутся застывшими во времени. Посещение Форта Орчхи, Джахангир Махал, Радж Махал и Храма Рам Раджа.

Переезд в Каджурахо (175 км). Всемирно известный поселок , где находятся храмы Камасутры на которых изображены сексуальные позы и эротические сцены из жизни человека. Каджурахо является символом эротической скульптуры, которая представлена здесь в разнообразии форм и изяществе исполнения.

Размещение в отеле.

Вечером по желанию посещение культурной программы Танцы Индии.

Ночь в Каджурахо.

08День 08. (29.03.) Кхаджурахо- Национальный парк Панна
Сафари в национальный парк Панна (50 км), где Вы прикоснетесь к миру живой природы Индии: стада оленей, леопарды, крокодилы, павлины, обезьяны и эффектный водопад Пандав. Возвращение в Каджурахо.

Осмотр древних храмовых комплексов, известных своими эротическими скульптурными композициями из трактата о любви Камасутры, сцены на стенах храмов отражают чувствительные моменты сексуальной жизни и являются наглядным путеводителем по миру эротики и любовных отношений. Вечером по желанию посещение свето-музыкального шоу храмов Каджурахо. В первый день фестиваля, ближе к ночи, разводится костёр, символизирующий сожжение злой силы и торжество добра над злом.

Ночь в Каджурахо.

09День 09. (30.03.) Каджурахо – Ранех Фалл – Дели
Экскурсия к каньону Ранех фал (20 км), удивительные водопады и каньон в кратере потухшего вулкана, которые находятся в девственно диких джунглях.

Переезд на жд станцию Джанси и переезд поездом в Дели, в кондиционированном вагоне. Прибытие в Дели. При наличии свободное время для шоппинга.

Завершение программы и трансфер в аэропорт.

Вылет из Дели утром 31.03

СТОИМОСТЬ ТУРА 780 USD с человека

В стоимость тура включено:

Все трансферы из аэропорта, в аэропорт и по маршруту на комфортабельных кондиционированных автомобилях.
Минеральная вода в автомобиле, 1 бутылка а день на человека.
Проживание в отелях 4* с завтраками и ужинами при двухместном размещении.
Русскоговорящий гид – сопровождающий по всему маршруту.
Ужин с национальными танцами в Джайпуре.
Все налоги и сборы.
Страховка.
Оплачивается дополнительно:

Обеды.
Международный перелет от 500 долларов
Виза
Входные билеты в музеи, монументы, парк, сафари, шоу программы.
Доплата за одноместное размещение.
БАЗОВЫЕ ОТЕЛИ ИЛИ РАВНОЗНАЧНЫЕ:

ДЕЛИ - SK PREMIUM PARK

АГРА - TAJ VILLAS

ДЖАЙПУР - PARADISE

ОРЧХА - AMAR MAHAL PALACE (дворец)

КАДЖУРАХО - CLARK’S KHAJURAHO

Контакты

(044) 223-21-02
(098) 897-49-80
(099) 232-96-30

Skype: funway_ukraine

Адрес: г. Киев, ул. Гоголевская, 39, офис 2

e-mail:info@funway.com.ua, funwayukraine@gmail.com
Вкладення
HOLI.jpeg
Markus
Повідомлень: 1
З нами з: 16 грудня 2021, 17:05
Контактна інформація:

Re: Краска для волос La Fabelo

Повідомлення Markus »

понравился праздник красок)
Класс!
Відповісти

Повернутись до “Індія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість