Pacific Crest Trail или 4270 км пешком по США

Туризм у Сполучених Штатах Америки
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Pacific Crest Trail или 4270 км пешком по США

Повідомлення Admin »

«Моя жизнь перевернулась. Я ещё не поняла, как, зачем и почему, но она поменялась… Меня многие спрашивают: как я решилась на Pacific Crest Trail? Не страшно ли идти одной? Мне было не страшно. Я просто пошла, без подготовки, потому что это моё».

О чём же был рассказ? Pacific Crest Trail — это маршрут тихоокеанского хребта, длиной 4270 км, по штатам от мексиканской до канадской границы. Он известен по фильму «Дикая». Это поход с разными климатическими условиями (от жары в пустыне до заснеженных гор). Когда ты должен рассчитать, сколько взять воды до следующего ручья — ошибка обойдётся многими километрами под палящим солнцем. Здесь придётся научиться пользоваться кошками и ледорубом, ставить палатку в совершенно неожиданных местах, оценишь важность грелок. А ещё это отличная школа, чтобы начать понимать погоду и готовиться к шторму, прокладывать маршрут по пояс в снегу и не паниковать, когда кажется, что «всё пропало». Но самое запоминающееся — это краски природы и постоянная смена времён года: лето — зима — весна — лето и снова зима. Это стоит того!

Спикер:
Ирина Грушанина — по образованию математик, а в душе походник-фотограф-писатель, член Российского Географического Общества. Побывала в 50 странах: восхождения на горы Алтая, сплав по Амазонке, дикие животные Африки, северное сияние Исландии, красоты Камчатки. В 2019 году в одиночку прошла пеший маршрут по штатам — Pacific Crest Trail, 4270 км. Удостоена звания thru-hiker.



Таймкод:
00:48 О лекторе
3:04 Что такое Pacific Crest Trail и фильм «Дикая»
5:36 Легкоходство и другие длинные маршруты США
9:45 Понятия и частые вопросы о Pacific Crest Trail
18:42 Статистика hikers по Pacific Crest Trail
22:47 Что нужно, чтобы осуществить
25:10 Расходы и итоги прохождения
31:17 Мотивация лектора пройти по Pacific Crest Trail
34:13 Этап 1 - Пустыня (ядовитые растения, живность: змеи, скорпионы, ящерицы, отсутствие воды, снег, мозоли, автостоп, trail angel, горячие источники)
47:27 Этап 2 - Сиерра (горы, тяжёлый рюкзак со снаряжением, переправы через горные речки, спасатели, живность: мармоты, медведи)
57:22 Этап 3 - Северная Калифорния (горы, Русский национальный парк, дождь из бабочек, маркер половина пути)
1:01:04 Этап 4 - Орегон (озёра, самое глубокое озеро США - Crater Lake, выгоревшие леса, избушки в лесу, ягоды, сезон дождей)
1:05:57 Этап 5 - Вашингтон (грибы, погода, горы, снег, шторм, зима, зимний шторм в горах)
1:16:27 Финиш, подведение итогов, контакты
1:17:50 Вопросы-ответы

// Спорт-Марафон
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “США”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей