Мобильное приложение придумывает экскурсии под вас – нужен совет

Вітаємо мандрівників! Цей корисний форум присвячений дослідженню України, - країни, що сповнена неймовірних пам’яток та історій. Тут ви можете знайти новини, розповіді, а також враження про туристичні місця України. За винятком прекрасного Криму і чудових Карпат, для кожного з яких є свої окремі форуми. Тож, якщо ви прагнете отримати натхнення та максимально використати свій час в Україні, приєднуйтесь до нас зараз і подивіться, що може запропонувати наша спільнота на цьому дружньому форумі
Відповісти
Станислав
Повідомлень: 2
З нами з: 18 лютого 2017, 15:25

Мобильное приложение придумывает экскурсии под вас – нужен совет

Повідомлення Станислав »

Ребята, всем привет.
Я Стас, я хочу попросить у вас советы и критику нашей идеи.
Мы задумали мобильное приложение, называется WalQlike. Оно будет составлять для путешественников экскурсию-игру в любом городе.

Делается индивидуальная, вообще одна в своём роде экскурсия. Приложение спросит, что вам интересно: спорт, музеи, выпить, просто пройтись полчаса, выберет самую близкую к вам достопримечательность, и составит маршрут. Но вы его не увидите весь: вам дадут только первый пункт, а когда придете в него – надо решить загадку. Тогда идете дальше, и так экскурсия становится азартной. А ещё приложение дает вам скидку в кафе и магазины, которые по пути.
То есть это не путеводитель, и не гид, а мы как бы создаем приключение с того места, где вы стоите, и именно под вас.
Я поговорил с кафешками-музеями, они хотят с нами сотрудничать за процент, то есть жизнь «на Марсе» есть.

Но мне важно понимать, интересно ли это людям. Моя гипотеза: все уже устали от монотонного туризма с фотографиями в одних и тех же местах.
Скажите, вы бы поставили такое приложение? Чтобы вам было интересно? Как его улучшить, чтобы вам захотелось его использовать?
АндрейОстапов
Повідомлень: 6
З нами з: 15 грудня 2020, 16:12

Re: Мобильное приложение придумывает экскурсии под вас – нужен совет

Повідомлення АндрейОстапов »

Идея хорошая, но все зависит есть ли толковый интернет в том месте куда поехали отдыхать. В Италии, например, в одном городе у меня любимая игра Standoff 2 на мобильном работала хорошо, в другом городе и карта не загрузилась...
Toping55
Повідомлень: 2
З нами з: 24 вересня 2021, 01:54

Re: Мобильное приложение придумывает экскурсии под вас – нужен совет

Повідомлення Toping55 »

Что-то в этом есть. Прошло 4 года, интересно, реализовалась ли идея? Как правило всё упирается в финансы и любое приложение стартует от 10000 долларов. Ваша идея более масштабная и пожалуй будет дороже. А вообще наверное что-то такое надо делать тихо, чтобы кто-то не одолжил насовсем идею)))
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм в Україні”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей