Где в Украине отдохнуть этим летом

Вітаємо мандрівників! Цей корисний форум присвячений дослідженню України, - країни, що сповнена неймовірних пам’яток та історій. Тут ви можете знайти новини, розповіді, а також враження про туристичні місця України. За винятком прекрасного Криму і чудових Карпат, для кожного з яких є свої окремі форуми. Тож, якщо ви прагнете отримати натхнення та максимально використати свій час в Україні, приєднуйтесь до нас зараз і подивіться, що може запропонувати наша спільнота на цьому дружньому форумі
Талакама
Повідомлень: 82
З нами з: 16 серпня 2012, 21:46

Где в Украине отдохнуть этим летом

Повідомлення Талакама »

На подходе - горячая пора отпусков, так что вопрос, куда поехать отдыхать, весьма актуален.

В нынешнем году многие решили отказаться от Крыма, но и за границу по разным причинам ехать не готовы. Да и зачем, если у нас есть собственные "Байкал", "Петербург" и даже "Венеция"! "Комсомолка" решила выяснить, где и почем можно отдохнуть этим летом, не выезжая за пределы страны.

Азовское море и лиманы

Отдых в Бердянске - это не только пляж и море, но еще и лечебные лиманы, соленые озера и разнообразные развлечения. Можно сходить в зоопарк, луна-парк или дельфинарий, а можно, прогуливаясь по набережной, сфотографироваться на память с интересными скульптурами и загадать желание в знаменитом "кресле желаний" на Приморской площади. Тем более что коренные бердянцы утверждают: желания, загаданные в этом кресле, непременно сбываются!

Отдых на Азовском море традиционно гораздо дешевле, нежели на Черном. Двухкомнатную квартиру в 10 минутах ходьбы от моря все еще можно снять за 200 грн. в сутки, гостиничный люкс - за 400 грн., а в так называемом частном секторе с удобствами во дворе цены стартуют с 50 грн. в сутки.

Едем на озера

Шацкий национальный природный парк является туристической жемчужиной не только Волынского края, но и всей Украины. Главное достояние парка - озеро Свитязь - вчетверо глубже Азовского моря (недаром его называют "украинским Байкалом"!), а вода в нем чистая, как слеза. А какая тут рыбалка! В Шацких озерах водится более 30 видов рыбы, среди которых окунь, щука, линь, лещ, плотва, карась, карп, сом, вьюн и местная достопримечательность - угорь.

На берегу озер есть жилье на любой вкус и кошелек: базы отдыха, частные коттеджи, спортивные и детские лагеря, пансионат, санаторий, палаточные городки. В непосредственной близости от озера можно снять номер от 100 грн. с человека с удобствами на два-три номера, до 400 грн. за двухместный номер со всеми удобствами в номере и видом на озеро.

Кстати, знающие люди утверждают, что желающих отдохнуть летом на озерах в последние годы сильно прибавилось. Так что имеет смысл подсуетиться и поискать жилье заранее.

https://www.shackie-ozera.com.ua

Одесса и все, что рядом

Немало людей не представляют свой летний отпуск без моря. И если вы привыкли именно к Черному морю, можно съездить в Одессу. Одна беда - туристов здесь много и цены непомерно взвинчены. Так что те, кто следят за своими расходами, могут остановить свой выбор на более бюджетных местах - например, Затоке или Сергеевке. Стоимость стандартного двухместного номера здесь - 250-350 грн. в сутки. Двухместный люкс обойдется в среднем в 500-600 грн. в день. Плюс приблизительно в 150 грн. с человека придется выложить за трехразовое питание.

Цены более чем щадящие, учитывая, что в пансионатах "жемчужины у моря" стоимость номеров минимум вдвое выше. Так что жить можно и в небольшом поселке (главное, чтобы был у моря!), а в красавицу Одессу съездить на экскурсию. Ведь это действительно уникальный город, о достопримечательностях которого можно рассказывать часами! А за один экскурсионный день охватите самое главное: памятник Дюку, одесский порт, удивительное здание "Пассажа", Тещин мост, знаменитая Потемкинская лестница, рынок "Привоз" и, конечно, излюбленное место всех гостей Одессы - скульптура "Двенадцатый стул", на который можно присесть и сфотографироваться на память.

Также можно махнуть в так называемую украинскую Венецию - Вилково. Необычность этого городишки в Одесской области в том, что его старая часть расположена на воде. Как и в настоящей Венеции, здесь вместо улиц - каналы, по которым перемещаются на лодках.

Яремче плюс Говерла

Карпаты летом - это настоящая сказка: прекрасные горные пейзажи, свежий воздух, вековые деревья, чистые реки, бурлящие водопады. И, что немаловажно, все по очень доступным ценам. Например, двухместный номер в местном отеле можно снять от 150 грн. в сутки, а жилье в частном секторе - от 60 грн. с человека.

В первой половине дня в Яремче можно полежать на пляже на берегу горной реки, а во второй - посмотреть местные достопримечательности: знаменитые камень, скалу и тропу Довбуша, музеи, яркие аккуратные постройки и, безусловно, водопад на реке Прут, на подходах к которому расположились многочисленные лавки с карпатскими сувенирами.

Из Яремче можно съездить в Ивано-Франковск (его, кстати, за оригинальность архитектуры часто называют "малым Львовом"), а можно заказать экскурсию на самую высокую гору Украины Говерлу. Длина туристического маршрута составляет чуть более 4 км, причем большая его часть - это прогулка по сказочно красивому лесу. Местные жители утверждают, что восхождение на Говерлу отлично снимает стресс и поднимает настроение!

Кухня в здешних ресторанах потрясающая, так что брать шашлык, который с успехом можно отведать и дома, не стоит. Выбирайте местные блюда - банош со шкварками, брынзой или грибами, фаршированную креветками форель, мясо по-яремчански, деруны.

https://www.etnotur.com.ua/

Миргородская лужа и Триумфальная арка

Те, кто не успел совершить тур по гоголевским местам в 2009-м, когда Полтавщина праздновала 200-летие великого писателя, могут, не откладывая дело в долгий ящик, отправиться в поездку прямо сейчас. Стоимость однокомнатной квартиры в Полтаве, которую, кстати, россияне окрестили "украинским Петербургом", в начале июня стартует от 150 грн. в сутки.

В 100 километрах от Полтавы расположился славный город Миргород, знаменитый не только своими минеральными водами, но и неразрывной связью с именем Николая Гоголя. Прямо в центре города разлилась "Миргородская лужа", неподалеку от которой когда-то поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. А открытый к 200-летнему юбилею писателя памятник Гоголю высотой около трех метров стал основой целого скульптурного комплекса на набережной, посвященного героям гоголевских произведений.

Для тех, кто хочет попить минеральную водичку, но при этом не мыслит летний отдых без пляжа, Миргород также подходит. На извилистых берегах реки Хорол расположены множество удобных пляжей с идеально белым песком.

Однокомнатную квартиру в славном городе Миргороде можно снять посуточно за 120-140 грн., а путевка в местный санаторий выльется минимум в 300 грн. в сутки.

В Трускавце отдыхаем и лечимся

В 100 км от Львова расположился Трускавец - курорт, известный своими минеральными водами. Здесь можно не только отдохнуть, но и подлечиться. Местная водичка эффективна при болезнях почек, печени, желчных путей, нарушениях обмена веществ. Она способствует выведению камней, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы.

Моря здесь, конечно, нет, но жемчужина Прикарпатья и без того таит в себе массу приятных сюрпризов: минеральные ванны, десятки видов бань и саун и, конечно, множество экскурсий.

Минимальная стоимость путевок в местные санатории составляет 250 грн. в день.

КОМПЕТЕНТНО

"Наша страна нам самим практически неизвестна"

- Невероятно, но факт: Украина среднестатистическому украинцу практически неизвестна, - отметила "Комсомольской правде" в Украине" директор столичного туристического агентства Александра Новак. - Чаще всего летом наши сограждане ездили на ЮБК и в Бердянск, иногда - во Львов и Одессу - вот, пожалуй, и все. Между тем практически в каждом регионе нашей страны есть замечательные места, которые стоит посетить. Особенно, на мой взгляд, привлекательна Западная Украина, которая может похвастаться не только уникальной природой и историческими памятками, но и - что совсем немаловажно - бюджетными вариантами отдыха.

Источник: https://kp.ua

ukrtourism.com/news_turizm.html

Фото: https://fototurne.org/displayimage.php? ... play_media
Вкладення
Транспорт из Скадовска на остров Джарылгач
Транспорт из Скадовска на остров Джарылгач
Liliyana
Повідомлень: 5
З нами з: 25 серпня 2015, 11:26

Re: Где в Украине отдохнуть этим летом

Повідомлення Liliyana »

Я рекомендую Трускавец. Это тот вариант где отдых действительно принесет пользу. Даже, если вы не будете пить лечебную воду. Мы с мужем ездим туда на спа-процедуры)) Душ-шарко, жемчужные ванны, подводный душ массаж. Просто супер. Стараемся выбирать санаторий, где это все бесплатно. Государственные не вариант, потому что сами номера там ужасные, нашли частный санаторий "Виктор" https://www.san-victor.com.ua/services/spa . Очень приветливый персонал, хорошие номера, хорошее питание, и есть тренажерный зал. Вперед на отдых. ;)
Rasta
Повідомлень: 78
З нами з: 17 серпня 2015, 16:33

Re: Где в Украине отдохнуть этим летом

Повідомлення Rasta »

++++ за Трускавец, очень нравится тама
Togi
Повідомлень: 2
З нами з: 02 вересня 2015, 12:11

Re: Где в Украине отдохнуть этим летом

Повідомлення Togi »

Я в этом году выбрала Азовское море, там очень хорошо ) Море такое теплое, пляжи просто шикарные) Выбрали с парнем базу отдыха, прям на берегу моря, остановили свой выбор на Кирилловке, а там уже выбирали базу отдыха которая пришлась нам по душе, в этом году вообще приезжих очень много было, все решили рвануть отдыхать на море)
Vladimir1
Повідомлень: 9
З нами з: 10 серпня 2015, 09:45

Re: Где в Украине отдохнуть этим летом

Повідомлення Vladimir1 »

Экскурсия по национальному историко-культурному заповеднику «Гетманская столица» – одна из самых ярких достопримечательностей казацкой эпохи, официальная резиденция гетманов Левобережной Украины, расположенная на берегу реки Сейм. Исторический заповедник объединяет бесценные памятники истории, архитектуры, культуры и ландшафтного дизайна. Не просто назвать город, который бы, подобно Батурину, хранил в себе столько невероятных историй величия и падения, а также исторических событий, которые бы вызывали стoлько противоречивых оценок и свидетельств тех времен. И не смотря на такую славу, Батурин занял одно из ключевых мест в истории Украины.
Вы сполна насладитесь дворцово-парковым ансамблем Кирилла Разумовского, возродителя Батурина – жемчужиной барокко, увидите Воскресенскую церковь – усыпальницу гетмана, восхититесь цитаделью Батуринской крепости. Стены Батурина помнят славные дни великих украинских Гетманов. Во время экскурсии Вы узнаете не только о том, как Батурин стал трофеем Богдана Хмельницкого, и как Разумовский провозгласил Батурин столицей Гетманщины, но и насладитесь красивейшей и печальной историей любви гетмана Ивана Мазепы. Невероятные истории жизни и правления великих людей в нелегкие времена.
Свободное время для самостоятельных прогулок. Рекомендуем посетить дворец Кирилла Разумовского (за доп.плату, по желанию, 30 грн./чел).
Украина: тур Трофеи Гетьманов - Батурин
Выезд из Киева 26.09
Программа тура:
1 день, суббота
Выезд из Киева в 08:00 от ст.м. Лесная.
11:00 – прибытие в Батурин.
Возвращение в Киев ориентировочно в 20:00.
Длительность экскурсии 12 часов (включая дорогу).
Стоимость: 350 грн./чел.

В стоимость включено:
транспортное обслуживание по маршруту Киев-Батурин-Киев
экскурсионное обслуживание
страховка
входные билеты в заповедник
ULljvAd0OIQ.jpg
ULljvAd0OIQ.jpg (57.05 Кіб) Переглянуто 7999 разів
Byn8oSPpXrg.jpg
Byn8oSPpXrg.jpg (23.97 Кіб) Переглянуто 7999 разів
SQqaRAV5HZc.jpg
SQqaRAV5HZc.jpg (22.68 Кіб) Переглянуто 7999 разів
shevchenko
Повідомлень: 4
З нами з: 22 вересня 2015, 12:24

Re: Где в Украине отдохнуть этим летом

Повідомлення shevchenko »

В Киеве можно отлично отдохнуть - столько мероприятий запланировано на осень: фестивали, выставки, праздники.
Michek
Повідомлень: 23
З нами з: 04 вересня 2015, 17:08

Re: Где в Украине отдохнуть этим летом

Повідомлення Michek »

А как по мне то лучше на западную поехать, там намного интереснее, поверьте мне)
caesar_bro
Повідомлень: 1
З нами з: 08 листопада 2015, 01:42

Re: Где в Украине отдохнуть этим летом

Повідомлення caesar_bro »

Советую устроить тур по Украине. Наша родина имеет много замечательных мест, которые стоит посетить. Лучше всего проехаться по стране на машине. Если нет своей, то советую арендовать. Я, например, пользуюсь услугами онлайн бронирования eavtoprokat.ru/prokat-avto/ukraine . Никогда еще не подводили.
Povo4Ka
Повідомлень: 5
З нами з: 11 листопада 2015, 11:20

Re: Где в Украине отдохнуть этим летом

Повідомлення Povo4Ka »

Я каждый год еду в Затоку, в восторге все нравится, конечно не Египет со своими 5* отелями. Бюджетно отдохнуть можно если постараться. :D :D :D
Liliyana
Повідомлень: 5
З нами з: 25 серпня 2015, 11:26

Re: Где в Украине отдохнуть этим летом

Повідомлення Liliyana »

caesar_bro писав: Я, например, пользуюсь услугами онлайн бронирования eavtoprokat.ru
Надо свое поддерживать! ;) Я всегда пользуюсь услугами "Укр-прокат". Ну точно когда в Киеве по работе - https://ukr-prokat.com/ru/arenda-avto/kiev
В Трускавце не пробовала, город можно и пешком обойти. Хотя надо будет арендовать и во Львов поехать, в следующий раз. :D
Аватар користувача
IlyaAber
Повідомлень: 2
З нами з: 15 грудня 2015, 16:01

Re: Где в Украине отдохнуть этим летом

Повідомлення IlyaAber »

В Одессе) лучше места не найти, как по мне)
Аватар користувача
city_of_lions
Повідомлень: 19
З нами з: 11 серпня 2015, 12:14
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Где в Украине отдохнуть этим летом

Повідомлення city_of_lions »

Советую всем, кто не был во Львове, приехать к нам хотя бы на пару дней. Останетесь очень довольны.
Что у нас будет интересного в городе, кроме достопримечательностей, тут - http://sutky.com.ua/kalendar-sobytij-vo ... -2016-god/ (Календарь событий во Львове на 2016 год)
Апартаменты "City of Lions" /http://sutky.com.ua/
joker_666
Повідомлень: 4
З нами з: 19 липня 2016, 14:26

Re: Где в Украине отдохнуть этим летом

Повідомлення joker_666 »

А ми цього року з друзями вибрались на Азовське море. Вибрали невелике місто, щоб не було багато туристів)Тишина, сонце, море і пісок))
Аватар користувача
monti
Повідомлень: 6
З нами з: 25 липня 2016, 14:52

Re: Где в Украине отдохнуть этим летом

Повідомлення monti »

Голосую за Львов, Одессу и Азовское) Во Львове богатая развлекательная программа круглый год, приятно погулять по городу, есть где спрятаться в тенечке, аллеи, парки - красиво)) Но как по мне во Львов лучше все-таки весной, зимой, осенью - в сильную жару экскурсии и гуляние по городу не совсем то, чего хочется для отдыха. На Азовском культурная программа очень сильно зависит от конкретного места и санатория, но море компенсирует почти всё. Но идеально как по мне летом: Одесса))) Мы в прошлом году ездили и отлично отдохнули, тут тебе и театры, и скверы и весь центр одна сплошная достопримечательность) А главное - МОРЕ))))))) Чистый и приятный берег на Котовского, мы там снимали квартирку и ездили на пляжик трамвайчиком, и близко и народу умеренно)
Я соберу с собою книги все,
Палатку уложу в рюкзак
На острова уеду дикие!
По сколько доллар???..... В парк так в парк....
Аватар користувача
alinaoksi
Повідомлень: 86
З нами з: 14 червня 2016, 18:41

Re: Где в Украине отдохнуть этим летом

Повідомлення alinaoksi »

Мы с парнем ездили в Карпаты. Подальше от грязного воздуха, подальше от машин и цивилизации. Отдыхали по-простому: то в палатке ночевали, то в номере отеля, чтобы немного сэкономить. В поход с утра брали немного запасов еды и так могли провести целый день возле природы. Плюс у нас был с собой надувной шезлонг BartCase туристу очень удобно иметь такое средство для релакса во время поездок и путешествий. Отдых был замечательный, но вот быстро пролетел.
Востаннє редагувалось 08 серпня 2016, 16:46 користувачем alinaoksi, всього редагувалось 5 разів.
Roksolana22
Повідомлень: 1
З нами з: 07 серпня 2016, 10:38

Re: Где в Украине отдохнуть этим летом

Повідомлення Roksolana22 »

Советую отдых в Кирилловке. Это место считается одним из самых лучших мест на Азовском море, так говориться в статье на Туристер tourister.ru/news/10154 Мы были там в прошлом году в базе отдыха Ромашка. Это первая береговая линия. Цены там дешевле, чем в других БО. Мы заказывали сразу и питание трехразовое. Номера комфортные, там где мы жили, неплохая мебель и техника. Есть в номере холодильник, горячая вода, ТВ. Во дворе все чистенько и аккуратно. Территория большая, есть где прогуляться. Поэтому, если думаете, где отдохнуть в Украине - советую Азовское море.
Rasta
Повідомлень: 78
З нами з: 17 серпня 2015, 16:33

Re: Где в Украине отдохнуть этим летом

Повідомлення Rasta »

Что на счет Карпат?
Аватар користувача
Ffiligon
Повідомлень: 1
З нами з: 05 вересня 2016, 15:17
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Где в Украине отдохнуть этим летом

Повідомлення Ffiligon »

Liliyana писав:Я рекомендую Трускавец.
полностью согласен
Знакомые недавно вернулись из Трускавца Санаторий Карпаты. Лечение и питание - отличные, а вот развлечений почти нет. Туда едут основательно подлечиться.А моя сестра вернулась в конце июня из Военного санатория в Трускавце.
MichM
Повідомлень: 1
З нами з: 17 вересня 2016, 22:15

Re: Где в Украине отдохнуть этим летом

Повідомлення MichM »

Кто хочет достать авиабелеты на 40 процентов дешевле, могу порекомедовать вам эту статью uznaju.com/kak-ekonomit-na-aviapereletax-ili-kak-proshhe-najti-nuzhnye-bilety-onlajn/
Olya.Paris
Повідомлень: 3
З нами з: 30 вересня 2016, 10:00

Re: Где в Украине отдохнуть этим летом

Повідомлення Olya.Paris »

Мы этим и прошлым летом отдыхали в Новопетровке, Запорожской области, Бердянского района. Остались очень довольны. Цены более, чем демократические, около 50 грн с человека в чистом просторном номере, до моря рукой подать, само море чистое, даже глубина по горло, можно увидеть свои ноги на дне. В магазинах цены такие же, как и везде, на таком же уровне, а что-то можно найти и подешевле
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм в Україні”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість