Сторінка 1 з 1

В «Борисполе» ускорили процесс прохождения паспортного контроля

Додано: 19 серпня 2013, 13:48
Талакама
Госпредприятие "Международный аэропорт "Борисполь" (Киев) в конце июля запустил в работу в терминале "D" систему упрощенного прохождения процедур пограничного контроля.
Как сообщила пресс-служба аэропорта, с помощью специальной электронной карты, в которую вносится основная информация о гражданине, осуществляется автоматическая идентификация пассажира через систему e-gate. В пунктах прибытия/отправления терминалов "D" и "F" в аэропорту "Борисполь" установлены специальные считывающие устройства, к дисплею которых пассажир обязан приложить карточку, а паспорт предоставить пограничнику. Общая процедура проверки данных занимает не более 2 минут.
Такую карту можно получить в "Пункте выдачи карт" на первом этаже терминала "F", заполнив соответствующий бланк заявления и оплатив государственную пошлину.
Оформление карт осуществляется в аэропорту "Борисполь" круглосуточно.
Электронной картой для ускоренного прохождения формальностей может воспользоваться любой человек, услуга доступна как для резидентов, так и для нерезидентов Украины, передает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в терминале "D" аэропорта "Борисполь" заработают мобильные пункты питания - через некоторое время на третьем этаже в зоне отлета появится как минимум четыре ресторана и кафе.

// velankom.com.ua