Военный туризм по-харьковски: иностранцам хотят показывать завод Малышева и ХАЗ

Вітаємо мандрівників! Цей корисний форум присвячений дослідженню України, - країни, що сповнена неймовірних пам’яток та історій. Тут ви можете знайти новини, розповіді, а також враження про туристичні місця України. За винятком прекрасного Криму і чудових Карпат, для кожного з яких є свої окремі форуми. Тож, якщо ви прагнете отримати натхнення та максимально використати свій час в Україні, приєднуйтесь до нас зараз і подивіться, що може запропонувати наша спільнота на цьому дружньому форумі
Відповісти
Талакама
Повідомлень: 82
З нами з: 16 серпня 2012, 21:46

Военный туризм по-харьковски: иностранцам хотят показывать завод Малышева и ХАЗ

Повідомлення Талакама »

Иностранные туристы, приезжающие в Харьков и область, все больше интересуются военным прошлым СССР. Поэтому на Харьковщине планируют развивать военный туризм.
«Мы хотим попытаться разработать это направление. Вышли на него потому, что так захотели туристы. Сейчас мы начинаем прорабатывать это вопрос», – говорит директор КП «Областной информационно-методический центр туризма» Денис Дармостук.
По его словам, планируется начать развитие военного туризма с городских объектов, в частности, с Харьковского авиационного завода.
Туристы смогут посмотреть музей ХАЗа, аэродром и самолеты. Также в программу хотят включить завод им. Малышева, в котором туристов может заинтересовать музей и площадка, где стоят танки.

В области интересным туристическим объектом может стать чугуевская тренировочная авиабаза Харьковского университета Воздушных Сил, а также танковая часть.
Но, чтобы маршрут заработал, и туда пустили людей, необходимо получить разрешение Министерства обороны Украины.
«Начнем мы с предприятий Харькова, которые занимаются производством военно-промышленной техники, а потом уже можно ехать на Чугуевский аэродром», – говорит Денис Дармостук.
Напомним, с конца апреля в центре Харькова заработает велопрокат как для горожан, так и для туристов. Площадка разместится рядом с гостиницей «Харьков Палас».

votpusk.ru/news.asp?msg=457185
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм в Україні”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей