Сторінка 1 з 1

Николай Дроздов: «В мире животных Австралии»

Додано: 30 вересня 2019, 17:58
Admin
Предлагаем вам окунуться в атмосферу Австралии в компании знаменитого зоолога и телеведущего — Николая Дроздова, открывшего для нас всех мир животных. Он не только рассказал о континенте и его обитателях больше, чем любой экскурсовод. Он заразил нас своим жизнелюбием и энергией. На его программе «В мире животных» выросло не одно поколение, и в свои 82 года он продолжает показывать пример любви к путешествиям и окружающей природе.

Австралия — самый большой остров Океании, его животный мир уникален. Именно здесь обитает самое большое количество млекопитающих и сумчатых животных, но при этом на острове совсем нет обезьян, толстокожих млекопитающих и жвачных животных. Обо всём этом рассказал Николай Николаевич. На встрече он поделился, чем именно Австралия так привлекла его, что он возвращается туда уже более 40 лет.

О спикере:
Николай Дроздов — советский и российский учёный-зоолог и биогеограф, профессор географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Ведущий телепередачи «В мире животных» с 1977 по 2018 гг., путешественник и популяризатор науки. Член Академии российского телевидения, общественный деятель и пропагандист охраны природы.



// Спорт-Марафон