Что мы знаем о рюкзаках. История появления

Оголошення про продаж туристичних, міських, мультиспортивних рюкзаків
Відповісти
Иван 1703
Повідомлень: 8
З нами з: 25 травня 2017, 11:52

Что мы знаем о рюкзаках. История появления

Повідомлення Иван 1703 »

Вещи, вещи, вещи – они нас окружают. Именно материальный достаток самым первым бросается в глаза. Одежда, аксессуары, техника сейчас является спутниками нашей жизни. Ноутбуки, телефоны, кофты и многое другое зачастую должны быть под рукой, а руки то всего две, много не наносишь. Как говорил Цицерон: «Все свое ношу с собой». Хоть изначально это и имело совершенно другой смысл, но эти слова куда многогранней чем кажутся на первый взгляд. Все необходимое для дела, или же на день, или на поездку действительно должно быть рядом.

Для этого человечеством было придумано множество вещей еще в древние времена. Одним из самых универсальных средств транспортировки подручных средств является рюкзак. Его и носить удобно и вещи сортировать в нем неплохо. Неудивительно, что для средневековых путников узелок на ремешке был совершенно обыденным делом. Но все по порядку.

Рюкзак имеет древнюю и долгую историю. Первые упоминания о рюкзаках доносятся с древних времен, когда основной образ жизни людей был кочевым. Мешки из кожи животных – именно они являются древними предками современных рюкзаков. Предположительно, среди альпийских гор был найден первый рюкзак в истории. Его нашли вместе с останками первобытного человека Энци. Этот рюкзак был похоже на небольшую сумку из натуральной кожи, крепившуюся на деревянный каркас, который подвешивался к спине своего носителя.

Дизайн и конструкции рюкзака варьировались от сферы применения. Большой популярностью пользовались мешки на веревках среди путешественников и воинов средневековых времен. Дружинники Киевской Руси яркий тому пример. Чем дальше шагало человечество в своем развитии, тем кардинальней менялось их окружение и мир вокруг.

1904 год стал переломным в истории рюкзаков, а именно был зарегистрирован патент на рюкзак. Основная сфера использования – армейская, опять же. Оле Берганс вносит свою лепту в мировую историю. Через несколько лет рюкзаками начинают пользоваться и спортсмены, и альпинисты. Люди со всех континентов занимались улучшением и изменениями рюкзаков. Именно поэтому в современном мире так много различных типов рюкзаков. Туристические, спортивные, городские и прочие рюкзаки появились, благодаря работе множества людей с различных уголков планеты. Отношение к рюкзаку не только как к способу переносить вещи, а как к аксессуару в мире моды изменила Мучия Прада в 1975 году. Носить городские рюкзаки стало модно именно с этого года из-за влияния известного дизайнера.

В принципе, по сей день, рюкзак незаменим и является необходимым аксессуаром и помощником каждому. Школьнику, студенту, туристу, рабочему рюкзак всегда будет полезен. Ведь когда все необходимое рядом, а руки при этом свободны, можно браться и за изменения мира к лучшему. Более 4000 рюкзаков уже у нас в интернет магазине https://supersumka.com.ua . Наши менеджеры все рады помочь Вам в выборе рюкзака, а при желании любой из рюкзаков можем привезти в офис для просмотра: https://supersumka.com.ua/g283341-ryukzaki
Vitasik
Повідомлень: 9
З нами з: 07 вересня 2017, 15:02

Re: Что мы знаем о рюкзаках. История появления

Повідомлення Vitasik »

Обожаю рюкзаки.
Xint
Повідомлень: 1
З нами з: 05 жовтня 2021, 07:43

Re: Что мы знаем о рюкзаках. История появления

Повідомлення Xint »

На сегодняшний день рюкзак это уже не только туристическое снаряжение, но и удобный аксессуар для транспортировки вещей в городских условиях. Сегодня кожаный мужской рюкзак еще и стал удобным дополнением образа деловых людей. Именно на таких рюкзаках специализируется онлайн магазин https://bags1.com.ua/muzhskie-ryukzaki/
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Рюкзаки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей