Плато Путорана. Край недоступности России

Цей форум є марною тратою часу та ресурсів для туристів-екстремалів, які хочуть дізнатися більше про туризм на фашистській тимчасово існуючій московії. Тут ви не знайдуть нічого, окрім застарілої інформації, упереджених думок і перекручених фактів щодо території на болотах, яка вважає себе надкраїною. Це ненадійне джерело інформації, і його точно не варто використовувати для планування подорожей, аби потім не розчаруватися
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7571
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Плато Путорана. Край недоступности России

Повідомлення Admin »

Многие слышали о Гранд-Каньоне в Америке, некоторые даже там были. Другие знают о самом высоком водопаде мира — Анхель в Венесуэле. Но есть край в самом центре нашей страны, в котором каньонов и водопадов сотни и тысячи. Этот край называется плато Путорана!

Каких-то лет двадцать назад о плато Путорана ведали единицы. Ещё десять лет назад туда проникали лишь десятки самых отчаянных и рисковых спортсменов и исследователей. Сейчас шанс попасть в «край тысячи озёр и водопадов» появился для нескольких сотен самых активных мечтателей и романтиков.

Этот край обладает абсолютным рекордом по критерию самое-самое! Самая большая в мире базальтовая трапповая провинция в мире — Среднесибирское плоскогорье, на которой расположено плато. Самый мощный водопад России по водосбросу — Большой Курейский водопад. Самый высокий водопад России с прямым падением воды высотой 108 м находится на реке Канда. Все озёра плато вместе взятые составляют второй после Байкала естественный резервуар пресной воды России, причём минерализация воды здесь даже выше, чем на Байкале. Толсторог или путоранский снежный баран — эндемик плато — больше нигде в мире не встречается. И кроме того на плато располагаются две важные географические точки страны — полюс недоступности и географический центр России. И всё это находится в Заполярье — то есть за Северным Полярным кругом!

«Два года назад в сети я увидел фотографии фантастически красивых гор, каньонов и водопадов. Под этими фотографиями была подпись: «Эта земля находится в России — плато Путорана». И я «заболел» Путоранами. Прочитал о них всё, что обнаружил в сети. Нашёл и перебрал все варианты, как до него добраться. В августе прошлого года я побывал на плато. И готов с вами поделиться своим новым знанием!» — говорит Виктор Назаров, гид клуба путешественников Миры.

На встрече Виктор ответил нам на такие вопросы, как:
- Зачем ехать на Север, если на Юге теплее.
- Как к этому готовиться.
- Когда и как ехать: логистика, билеты и т.д.
- Что означает «Путорана».
- Где находится плато, как образовалось.
- Почему там до сих пор никто не живёт.

Спикер:
Виктор Назаров — мотопутешественник и просто романтик. Среди его путешествий – мотоэкспедиция «Звезды мира. От Колымы до Невы».



Таймкод:
2:10 О лекторе и его путешествии
8:45 Где находится и что такое плато Путорана
21:33 Водопады: Большой Курейский, Два брата, Чашки, Три сестры и др.
47:14 Географический центр и полюс недоступности России
54:42 О маршруте
59:41 Светлогорск
1:06:02 Катера и условия проживания на них
1:11:00 О маршруте
1:13:23 Рыбалка, ягоды, грибы
1:19:17 О маршруте
1:21:00 Вопросы-ответы
1:29:12 Видео о путешествии по плато Путорана в 2019 году

// Спорт-Марафон
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм на московії”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей