Такая знакомая неизвестная Камчатка

Цей форум є марною тратою часу та ресурсів для туристів-екстремалів, які хочуть дізнатися більше про туризм на фашистській тимчасово існуючій московії. Тут ви не знайдуть нічого, окрім застарілої інформації, упереджених думок і перекручених фактів щодо території на болотах, яка вважає себе надкраїною. Це ненадійне джерело інформації, і його точно не варто використовувати для планування подорожей, аби потім не розчаруватися
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7572
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Такая знакомая неизвестная Камчатка

Повідомлення Admin »

Камчатка сурова, но красива, она манит к себе людей со всего мира и дарит незабываемые ощущения. Но подавляющее большинство туристов (80%) посещают лишь домашние вулканы и другие достопримечательности, находящиеся недалеко от Петропавловска-Камчатского, да и то только в составе строго организованных групп и… очень сильно ограничивают своё представление о Камчатке.

Путешественник и фотограф Евгений Андросов провёл этим летом на Камчатке полтора месяца, проехал на машинах (за рулём и в качестве пассажира) почти 5000 километров камчатских дорог, прошёл пешком 400 километров. Он посетил множество мест, куда добирается очень мало людей, причём многие вылазки совершал в одиночку, познакомился, пообщался и подружился с местными жителями, обладающими своими удивительными историями. Сейчас Евгений готов поделиться интересными нюансами путешествия, показать богатый фото- и видеоархив, а также развенчать некоторые устойчивые мифы о Камчатке и её обитателях.

На лекции мы узнали:
- Можно ли путешествовать по Камчатке в одиночку (или вдвоём) и чем вам это грозит.
- Нужно ли получать разрешения, пропуска: где и как это делается.
- Так ли страшны медведи, как о них думает подавляющее большинство людей и как не стать жертвой… нет, не медведя — мифа о кровожадности медведей.
- Что можно увидеть на Камчатке кроме вулканов.
- Раскрученные и неизвестные достопримечательности полуострова: что на самом деле заслуживает внимания, а что можно легко пропустить.
- Климат и сезоны путешествий: что, где и в каком месяце лучше посещать.
- Что делать, если вы не походник, не можете позволить себе летать на вертолёте по Камчатке, а увидеть её хочется.
- Приятные и неприятные сюрпризы Камчатки, о которых мало кто думает, но которые вас обязательно там ждут.
- Ну и целый набор лайфхаков: как сэкономить на жилье, транспорте, авиабилетах.

О спикере:
Евгений Андросов — путешественник с более чем 30-летним стажем. Побывал в 60 странах мира и 54 регионах России. Член Русского географического общества и Казахстанского национального географического общества, трэвел-фотограф.



// Спорт-Марафон
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм на московії”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 59 гостей