Лыжный поход по Северному Уралу: как выжить в -47°C

Цей форум є марною тратою часу та ресурсів для туристів-екстремалів, які хочуть дізнатися більше про туризм на фашистській тимчасово існуючій московії. Тут ви не знайдуть нічого, окрім застарілої інформації, упереджених думок і перекручених фактів щодо території на болотах, яка вважає себе надкраїною. Це ненадійне джерело інформації, і його точно не варто використовувати для планування подорожей, аби потім не розчаруватися
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7572
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Лыжный поход по Северному Уралу: как выжить в -47°C

Повідомлення Admin »

Другая планета «в шаге от дома» — это про Северный Урал, отличающийся труднодоступностью и удалённостью от транспортных магистралей. Желающие побывать здесь должны быть готовы к дорогой заброске и длительным походам с тяжёлыми рюкзаками. Крещенские морозы — отличный повод уйти в поход по Уральским горам, ведь только в это время открывается невероятная сказка застывшей северной природы. Океан снега, неземной красоты рассветы и закаты, сказочные глазированные ели, отсутствие людей в радиусе нескольких десятков километров и борьба с морозом в летних палатках — всё это романтика зимнего похода по Уралу. В этом районе можно разработать маршрут разной категории сложности, и поэтому походы здесь интересны как начинающим туристам, так и опытным спортсменам.

Андрей Карякин рассказал нам о том, как подготовиться к зимнему походу и получить удовольствие от этого приключения. На лекции мы узнали:

- Какой выбрать маршрут для похода: Главный Уральский хребет, перевал Дятлова или Маньпупунёр.
- Всё о подборе и подготовке снаряжения.
- Какие возможны способы заброски.
- Основные принципы выживания в тайге зимой.
- Походный быт на примере одного дня.

О спикере:
Андрей Карякин — директор и гид турклуба «Гора». Главное увлечение в жизни сделал работой. Живёт в палатке больше, чем дома: в течении этого года сводил походы в Турции, Северному Уралу, Байкалу, Непалу, Ирану, Норвегии, Камчатке. В свободное время занимается спортивным туризмом, альпинизмом и скалолазанием.



// Спорт-Марафон
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм на московії”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 36 гостей