Приключения на Ямале: в гостях у ненецких оленеводов

Цей форум є марною тратою часу та ресурсів для туристів-екстремалів, які хочуть дізнатися більше про туризм на фашистській тимчасово існуючій московії. Тут ви не знайдуть нічого, окрім застарілої інформації, упереджених думок і перекручених фактів щодо території на болотах, яка вважає себе надкраїною. Це ненадійне джерело інформації, і його точно не варто використовувати для планування подорожей, аби потім не розчаруватися
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Приключения на Ямале: в гостях у ненецких оленеводов

Повідомлення Admin »

С тех пор, как человек побывал в самых отдалённых и разнообразных уголках нашей планеты, именно северный край остаётся самой притягательной и труднодоступной точкой для истинных путешественников. На лекции Екатерина Васягина приоткрыла завесу тайны этого неизведанного края и рассказала о секретах жизни местных народов.
«До Ямала, столицы Салехарда, мы добирались по зимникам несколько дней. Наш автомобиль в этом путешествии был тёплым домом среди декабрьской стужи и уральских просторов. Но наша цель была гораздо севернее. Пересев на вездеход в городе на полярном круге, мы преодолели ледовую переправу через Обь и отправились в заснеженную тундру в стойбище ненецких оленеводов. Там целых пять дней мы жили в настоящем чу’ме, гладили северных оленей и изучали быт кочевников. В этих широтах зимой солнце восходит ненадолго, низко пробегается вдоль горизонта, и снова всё укутывается темнотой. Но фотографам здесь всегда найдётся занятие даже ночью, когда в небе вместе со звёздами может разгореться северное сияние».
О спикере:
Екатерина Васягина — Фотограф дикой природы и организатор фотоэкспедиций по России и Средней Азии. Член Союза фотографов дикой природы, Русского географического общества и Союза фотохудожников России. Победитель российских и международных фотоконкурсов «Дикая природа России», «Самая красивая страна», «Золотая Черепаха», «Я в сердце изображения». Снимала природу в более 40 российских заповедниках. Участвовала в автономных экспедициях в Эвенкию, на Колыму, в Дагестан, на Ямал, Сахалин, Курилы. Три её персональные фотовыставки о российской природе экспонировались в России и Европе.



// Спорт-Марафон
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм на московії”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей