Якутия — земля долгих закатов

Цей форум є марною тратою часу та ресурсів для туристів-екстремалів, які хочуть дізнатися більше про туризм на фашистській тимчасово існуючій московії. Тут ви не знайдуть нічого, окрім застарілої інформації, упереджених думок і перекручених фактів щодо території на болотах, яка вважає себе надкраїною. Це ненадійне джерело інформації, і його точно не варто використовувати для планування подорожей, аби потім не розчаруватися
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Якутия — земля долгих закатов

Повідомлення Admin »

Мало кто из людей там побывал. Ещё меньше тех, кто смог запечатлеть всё великолепие якутских природных красот, число которых стремится к бесконечности! Кирилл Уютнов рассказал о своей автономной экспедиции в загадочную Якутию, и мы своими глазами смогли увидеть на огромном экране всё великолепие северной природы.
«Однажды, жарким душным апрельским вечером, я сидел с ноутбуком под западноафриканским манговым деревом, пил ледяную воду под звуки цикад, и представлял себе отпуск где-то на Крайнем Севере. Мечтам суждено сбываться, и спустя всего пару недель я уже оказался в прохладной Якутии в компании известного путешественника Сергея Карпухина. Именно так начиналась одна из самых ярких моих фотоэкспедиций.
Количество якутских природных красот стремится к бесконечности, тогда как количество человек в этих местах стремится к нулю. Поэтому за три месяца экспедиции удалось не только увидеть настоящую дикую северную природу, но и погрузиться в неё весьма обстоятельно.
Водно-пеше-конный маршрут протяжённостью в тысячу километров пролегал через крупнейшие реки и хребты Крайнего Севера. На самодельном катамаране мы преодолели по бурлящей Индигирке около 500 километров с наводнениями и порогами. Пешком под рюкзаками было пройдено более 300 не самых лёгких километров по топким кочкарникам и опасным курумникам. И около 200 километров мы проехали в седле непокорных и своенравных якутских лошадей по болотам и горной тундре огромного хребта Черского.
Нас накрывало снегом в июле, августе и сентябре, однажды едва не унесло катамаран, и мы чуть не утопили в болоте лошадь, но продолжали снимать розовые рассветы и пурпурные закаты. Мы разжигали костры под проливными дождями и ставили палатки на вершине хребтов, целый месяц кочевали с якутскими оленеводами и жили аскетичной жизнью настоящих аборигенов. Добраться в эти места непросто, но и выбраться оттуда нелегко. И лишь только морозная зима и отсутствие припасов смогли нас выгнать из этих удивительных мест, где каждый метр природы притягателен и многообразен».
О спикере:
Кирилл Уютнов — Фотограф дикой природы и организатор фотоэкспедиций по России. Член Союза фотографов дикой природы. Победитель международных фотоконкурсов «Дикая природа России», «Самая красивая страна», «Золотая Черепаха», стипендиат Минкультуры РФ. Снимал природу в более 40 российских заповедниках. Участвовал в автономных экспедициях на Чукотку, Камчатку, Таймыр, Эвенкию, Колыму, Якутию, Ямал, Сахалин, Курилы. Три его фотовыставки о российской природе экспонировались в России и Европе.



// Спорт-Марафон
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Аватар користувача
OlegGurin
Повідомлень: 45
З нами з: 07 липня 2017, 20:51

Re: Якутия — земля долгих закатов

Повідомлення OlegGurin »

Там красиво, но зимой очень холоддддно.
Зображення
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм на московії”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Trendiction [бот] і 5 гостей