Сторінка 1 з 1

Амазонские приключения. Илья Бондарев

Додано: 11 лютого 2018, 15:41
Admin
Глава первая. Папа Римский
Я отправляюсь в путешествие по Амазонке. Пару недель будем сплавляться по реке из Перу в Колумбию и Бразилию. Мотоцикл я оставил в Лиме, после ремонта поршней ему нужно заменить моторную цепь. Железные осколки от прогоревших деталей повредили её и звездочки внутри двигателя.
Наше приключение начнётся в городе Икитосе. Сюда, вчера вечером я прилетел на самолете, улететь из Лимы стоило больших нерв, так как вчера туда с визитом наведался Папа Франциск (читай Римский), перекрыли все подъезды к аэропорту, поставили кордон из полицейских, которые не пускали нас в аэропорт. Билеты мы взяли на дешевый лоукост, поэтому сразу возникли проблемы с багажем, пришлось погнуть каркас жесткости у рюкзака, чтобы не платить за билет.


Re: Амазонские приключения. Илья Бондарев

Додано: 14 лютого 2018, 23:04
Admin
Глава 2. Трущобы Икитоса
Навестив Белен — трущобы города Икитоса, мы отправляемся вниз по реке Амазонке. По плану за двенадцать часов добраться до трехграничья, места где в одной точки сходятся границы трех государств Перу, Колумбии и Бразилии.


Re: Амазонские приключения. Илья Бондарев

Додано: 17 лютого 2018, 10:39
Admin
Глава 3. Индейцы тикуна
Неделю мы жили в индейской деревне Тикуна в Амазонии. Племя оказалось не очень приветливым, зато современным. У Начо, неформального главы племени дома стоит плазма и несколько лэптопов, правда, электричество есть лишь пару раз в день, неподалеку от поселка стоит дизельный генератор, который включают с десяти утра до полудня и с семнадцати до двадцати трех — ночью. Почти перед нашим отъездом двое индейцев напились и что-то не поделили, один проломил другому голову и сидел рыдая на бревнах. Парня, потерявшего сознание и истекающего кровью пытались спасти, его мать беспомощно кричала стоя у носилок, но больницы здесь, в сельве, нет. Его всей деревней отнесли к берегу реки, где ждали лодку, которая бы доставила пострадавшего в ближайшую деревню с госпиталем. Мы так и не знаем выжил ли тот парень или нет, мы уплыли на следующий день.


Re: Амазонские приключения. Илья Бондарев

Додано: 23 лютого 2018, 19:40
Admin
Глава 4. Церемония Аяуваски среди джунглей
В амазонских джунглях мы нашли крутого шамана Дона Уильяма, он согласился провести для нас церемонию. Его малока находилась недалеко от маленького аэропорта, представьте себе большую традиционную индейскую хижину, звездное небо, звуки ожившей ночной сельвы и самолеты, заходящие на посадку, настоящий южноамериканский магический реализм. В малоку то и дело заглядывают люди из соседней деревни (чтобы попасть к шаману нужно около часа идти по затопленным джунглям), они приходят к нему за советом, а он в своем стиле отвечает какой-нибудь индейской легендой, из которой витиевато нужно извлечь урок.


Re: Амазонские приключения. Илья Бондарев

Додано: 19 березня 2018, 09:32
Admin
Глава 5. Автостопом в Венесуэлу
Сразу после церемонии аяуаски мы с ребятами отправились автостопом в Венесуэлу. Саша и Лена убедили нас, что там совсем не опасно, если соблюдать элементарные меры предосторожности, например, не гулять по ночам со смартфоном в кармане. Все ценные вещи мы предварительно оставили в Манаусе, чтобы у нас нечего было красть.