Сторінка 1 з 1

Африка от края до края

Додано: 26 лютого 2020, 17:43
Admin
На встрече в Клубе Путешественников выступил Артём Ростовцев — участник чемпионатов мира по приключенческим гонкам, скайраннингу, рогейну и снегоступингу. Он бегал вокруг Монблана (UTMB), через Альпы (TransAlpine Run) и вокруг Эльбруса (AAWR). Артём завершил проект «7 Вершин»: в составе международной экспедиции пересёк Африку из Кейптауна в Каир, используя только велосипед, бег, греблю и немного восхождений.

На лекции он рассказал о своём участии в международной экспедиции, которая состоялась в 2007 году. Целью данного проекта была задача пересечь за 5 месяцев африканский континент с юга на север, не используя механические транспортные средства. По пути подняться на высочайшие точки Африки и по возможности посещать уникальные места. Нас ждали малоизвестные подробности экспедиции и фотоотчёт.

Спикер:
Артём Ростовцев — мастер спорта по альпинизму в дисциплине скайраннинг, участник международных соревнований и восхождений, дважды восходитель на вершину Эвереста, мультиспортсмен в широком понимании этого слова, гид клуба «7 Вершин».



// Спорт-Марафон