Маврикий

Туризм у Республіці Маврикій
Відповісти
EVA EVA
Повідомлень: 1
З нами з: 08 лютого 2017, 21:12

Маврикий

Повідомлення EVA EVA »

Приветствую всех!
Я отдыхала на Маврикии в январе 2016 и в январе 2017.
Так как моя подруга с недавнего времени живет на Маврикии, получила вид на жительство, пожила на острове и ориентируется по вопросам: местной аренды, питания, работы и образования, поэтому подсказала мне КАК недорого прилететь на Маврикий и не дорого отдохнуть. Расскажу, как поступаю сама, может кому пригодится :)
Очень существенно можно удешевить отдых на Маврикии за счет раннего планирования, в течении года авиакомпании делают акционные предложения на перелеты, которые действуют от 1 до 5 дней. Самый дешёвый вариант для себя я встречала от Air France за $1000. В то время, как обычная стоимость авиаперелета (1500-2000) первое, что я делала - покупала авиабилеты. А дальше можно спокойно выбирать проживание под свои даты.
В январе 2016 мне подруга нашла апартаменты, в соседних домах, возле себя, зная, кто из соседей сдает сдает жилье в аренду. Район пляжа Тру-о-биш. Тогда я место на острове, даже не выбирала ( ничего не понимала по острову, поэтому она занялась этим вопросом) Она сама живет на Тру-о-Биш, очень нравится ей эта часть острова, север, с очень развитой инфраструктурой. Я решила, что абсолютно ей доверюсь. Из вариантов я выбрала апартаменты в трехэтажной вилле Azfavilla. Вилла находится на второй линии от пляжа, к пляжу 3 м ходьбы, но нужно переходить через дорогу. Каждый этаж это отдельные апартаменты с собственной кухней и собственным входом. Мы жили на 3 этаже. Это апартаменты с одной спальней, для двух человек, но с огромными двумя террасами!!! Платили мы $50 за сутки. Одна терраса с крышей, в случае если дождик, а они, к слову сказать в Тру-о-биш через день-два, но коротенькие))) А вторая терраса роскошная!!! Открытая, с видом на Посёлок Тру-о-Биш и океан! Мы на этой террасе практически все время и проводили, так как на ней еще и загорать можно! Вообщем у меня остались самые позитивные, уютные и вкусные ассоциации от этом "пентхаузе", как мы его любя прозвали. Самой интересной приятной неожиданной историей стала случайная находка на пляже, на дереве!))) металическая табличка, прикручена к дереву. "РУССКИМ! Ваш личный русскоговорящий гид водитель с машиной" был указан местный номер телефона. Так как я купила себе местную сим карту - я позвонила. Это оказался местный индус, НО очень интеллигентный, образованный, который учился в бывшем СНГ, поэтому разговаривает на русском. Сейчас он преподаватель в колледже на Маврикии. Конечно мы воспользовались его услугами, он организовывает индивидуальные экскурсии по острову. И для сравнения: мы брали еще индивидуальную экскурсию на автомобиле у русской девушки, проживающей на острове уже лет 10. Это конечно было в 2 раза дороже, в два раза меньше по времени и не так интересно, как рассказывал этот местный индус о своей стране, со всеми тонкостями и настолько позитивно и душевно!!! После его экскурсий не возможно не влюбится в этот остров! Девушку русскую рекомендовать, как гида не буду, не стоит она того. А вот Бираджа рекомендую настоятельно, если хотите понять, КАКОЙ ОН МАВРИКИЙ!
В Azfavilla на втором и первом этаже апартаменты с несколькими спальнями, но я в них не была. Вот здесь их можно посмотреть abnb.me/EVmg/czNTb9MUkA представитель хозяина ними сейчас занимается, потому что у хозяина не всегда есть возможность.
Вообщем вкратце пока описала отдых 2016. Я тогда объехала весь остров, кое что посмотрела, своё представление сложилось. Мы даже 1 ночь провели в отеле 5* на западном побережье. Дата была, отметили красиво. Будут вопросы пишите. Чуть позже напишу, где останавливались в 2017
Відповісти

Повернутись до “Маврикій”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість