«Мир наизнанку» с Дмитрием Комаровым. Африка

Ласкаво просимо на форум про туризм в Африці! Це чудове місце для мандрівників, які захоплені дослідженнями та відкриттям культури, краси та чудес африканського континенту. Наші доброзичливі учасники форуму тут, щоб надати корисні та дружні поради про найкращі місця для відвідування, найкращі види діяльності та найкращі враження від подорожей Африкою. Наші користувачі зібрались тут, щоб допомагати один одному. Тож приєднуйтеся до нас і почніть досліджувати Африку вже сьогодні!
Відповісти
Аватар користувача
Світ Навиворіт
Повідомлень: 469
З нами з: 28 лютого 2023, 12:53
Контактна інформація:

«Мир наизнанку» с Дмитрием Комаровым. Африка

Повідомлення Світ Навиворіт »

Нас ждет знакомство с тремя удивительными странами - Танзанией, Эфиопией и Кенией.
В Танзании мы познакомимся с первобытным племенем масаи и их шокирующими традициями. Устроим охоту на быка в хлеву и напьемся свежей крови с молоком на завтрак. Заглянем на мясной пир в Эфиопии к Мамо и Илье - русскоязычным эфиопам, колесящим по столице на шикарном "Пежо" времен Шарля де Голля. С ними попробуем местный деликатес - свежую говядину в последний день перед великим постом. И, наконец, в Кении проведем событие государственной важности. Впервые в истории установим украинский флаг на экваторе!
Также расскажем обо всем самом интересном, что ждет в новом сезоне!

Неофіційний акаунт проєкту «Світ навиворіт»
Аватар користувача
Світ Навиворіт
Повідомлень: 469
З нами з: 28 лютого 2023, 12:53
Контактна інформація:

Re: «Мир наизнанку» с Дмитрием Комаровым. Африка

Повідомлення Світ Навиворіт »

«Мир наизнанку» продолжает африканское путешествие. В пятнадцатой, заключительной серии африканского сезона мы вернемся в Танзанию, заглянем на Занзибар и на прощание заедем в Эфиопию! Итак, Танзания. Сегодня нас ждет знакомство с человеком необычной профессии - шаманом! Знакомство с колдуном не пройдет даром - благодаря ему мы узнаем, что в Украине все будет хорошо.

Будучи в Танзании грех не заглянуть на волшебный остров Занзибар. Наше счастье - постоянно жуй кокосы, ешь бананы! - в детской песенке как будто поется про жителей райского острова. Для них кокосы - ничем не удивительнее, чем яблоки или картошка для украинца. Кокосы здесь растут в каждом огороде, на каждом углу, и на огромных кокосовых плантациях. Естественно мы отправимся на мастер-класс по сбору кокосов!

Но не одними кокосами славится остров. Сегодня мы научимся делать то, без чего не мыслит себя ни одна женщина на Занзибаре - рисунки хной на теле.
Попрощаемся с Танзанией и напоследок еще раз заскочим в Эфиопию. В столицу - мегаполис Аддис-Абебу. В предыдущих выпусках мы уже рассказывали вам о том, насколько большая в Аддис-Абебе украинская диаспора. Украинцы, которые переехали сюда навсегда, работают инженерами и врачами, художниками и юристами. Образование, полученное еще в Советском Союзе, здесь не пропадает даром. Сегодня мы познакомимся с крымчанкой Людмилой, которая покажет личный элитный лицей, и с доктором Зоей из Новоград-Волынского житомирской области, которая будет спасать нас от тропических инфекций.

Напоследок побываем в уже знакомых местах на юге Эфиопии. Где-то здесь неподалеку в долине реки Омо живут знаменитые племена хаммер и мурси - дикие, воинственные и существующие по первобытным законам. Они знамениты, ради них в Эфиопию едут туристы. Но есть и другие народности, не такие раскрученные и внешне колоритные, давно принявшие облик современных людей и привыкшие носить джинсы. Сегодня мы едем к одному из таких современенных племен Эфиопии - дорзи. Эти люди живут в горах, на высоте 3000 метров. Знамениты ярким текстилем, хмельной медовухой, уникальными живыми домами-трансформерами и самое главное - так называемыми лже-бананами. Узнаем, что такое банан без бананов и как из него сделать настоящий банановый хлеб!

Неофіційний акаунт проєкту «Світ навиворіт»
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм в Африці”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей