Красотки из джунглей - секси тату на лицах и длинные шеи. Девушки Мьянмы. Озеро Инле

Туризм у Мьянмі (Бірмі)
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7560
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Красотки из джунглей - секси тату на лицах и длинные шеи. Девушки Мьянмы. Озеро Инле

Повідомлення Admin »

Мьянма, бывшая Бирма, - одна из стран в Азии, куда пока еще ездит очень мало путешественников и туристов. Еще 10 лет назад страна была закрыта, там правила военная хунта, шли десятки вооруженных конфликтов с сепаратистами в разных частях страны. Но теперь Мьянма пошла по демократическому пути и все больше открывается для иностранцев. А там есть, что посмотреть: в небольшой стране живут 135 этнических групп! И среди них есть очень особенные, традиции которых сильно отличаются от всего, что есть в других азиатских странах. Поэтому я проехался по стране, чтобы снять самые интересные из них, пока их культура еще сохранилась.
Например, народ Чин, женщины которого делали татуировки на лицах. Сейчас это официально запрещено, поэтому таких женщин осталось очень мало и они – последние носители традиций. Выглядят они фантастически красиво!
Или народ каян, который еще называют падаунг или карены. Их женщины носят кольца на шеях, в результате чего шеи становятся очень длинными. Многие видели таких женщин в Таиланде, но мало кто знает, что на самом деле они приехали туда из Мьянмы и до сих пор большинство этого народа живет там. Традиция, кстати, тоже доживает свои последние годы.
А еще я заехал на озеро Инле, на котором расположены плавучие деревни и живет народ инта. Это довольно стандартные деревни, за исключением того, что все здания в них построены на сваях на воде, а передвигаться по ним можно только на лодке. Выглядит это невероятно красиво и колоритно.



// ХОЧУ ДОМОЙ - Путешествия, в которые вы не поедете
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7560
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Музей наркотиков и мужчины в юбках - традиции Мьянмы (Бирмы)

Повідомлення Admin »

Музей наркотиков и мужчины в юбках - традиции Мьянмы (Бирмы)
Мьянма, бывшая Бирма, - страна в Азии, куда пока еще ездит очень мало путешественников и туристов, потому что еще 10 лет назад страна была закрыта, там правила военная хунта, шли десятки вооруженных конфликтов с сепаратистами в разных частях страны. Визу было получить сложно, границу можно было пересечь только на самолете, и вообще там почти никуда не пускали.
Все в стране было довольно плохо: сим-карта стоила 5000 долларов, обменять на местную валюту можно было только новенькие хрустящие банкноты по сто долларов, власти запрещали современную музыку и свободу слова – в общем, нормальная такая диктатура. Но после того, как Аун Сан Су Чжи вышла из под домашнего ареста и стала фактически лидером страны, Мьянма пошла по демократическому пути и все больше открывается для иностранцев. А там есть, что посмотреть: в небольшой стране живут 135 этнических групп! Уровень жизни резко поднялся, в страну потекли иностранные инвестиции и туристы, но колорит все еще хорошо сохраняется. Здесь еще есть много интересных и красивых традиций, которые круто смешиваются с веяниями глобализации. Например, мужчины здесь ходят в юбках – и вообще это официальная форма одежды. Здесь поголовно жуют дурманящий орех бетелевой пальмы, лица разукрашивают корой дерева, а чай не только пьют, но и едят.
Чтобы все это увидеть своими глазами и показать вам, я поехал в Янгон и Мандалай – самые крупные и интересные города страны.



// ХОЧУ ДОМОЙ - Путешествия, в которые вы не поедете
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7560
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Рохинджа - причины конфликта мусульман и буддистов в Мьянме (Бирме)

Повідомлення Admin »

Рохинджа - причины конфликта мусульман и буддистов в Мьянме (Бирме)
В этом бонусном видео я расскажу о том, что не вошло в серии из Мьянмы: о причинах конфлита с рохинджа в штате Ракхайн, о том, почему этот мусульманский народ бежит из Мьянмы (Бирмы) в Бангладеш.
А еще расскажу о том, как я подписывал для вас 1000 открыток, и отвечу на комментарии под сериями из Мьянмы.

youtu.be/1HvlmqFbhTM
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Мьянма”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей