Сторінка 1 з 1

Болото как метафора твоей жизни. Как выбраться из болота - поход в Ельню, Беларусь

Додано: 20 жовтня 2019, 14:21
Admin
Снято на Lumix GH5
Болото – это отличный символ Беларуси и даже метафора жизни для многих. И, скорее, не географический, а метафизический символ.
А болото Ельня – очень значимое и красивое место на карте страны – символ мало кому известный даже среди белорусов. Вообще немногие белорусы бывали на болотах, хоть всегда говорят, что именно ими страна знаменита.
Я и еще почти шестьдесят человек пошли в поход на болото Ельня (древнее верховое болото в Белоруссии), чтобы выполнить каждый свою задачу: волонтеры собирали мусор, который оставляют после себя ягодники и рыбаки; команда проекта Kurs:Ra – чтобы снять документальный фильм о Ельне; Денис, основатель проекта YelnyaTrip – чтобы показать им все и рассказать. А я хотел познакомиться с людьми, которым небезразлично то, как обстоят дела не только с экологией на белорусских болотах, но и вообще в жизни Беларуси.
В походе собрались удивительные люди, каждый из которых пытается вопреки системе своими силами делать что-то полезное и важное для людей вокруг и для страны: развивать ответственный туризм, организовывать социальные инициативы, создавать движение в том болоте, каким самим же белорусам представляется их страна.
В итоге, из ролика о природе получился вдохновляющий разговор о том, как быть полезным, как не увязнуть в трясине собственных страхов и почему наша жизнь – это ни в коем случае не болото.



// ХОЧУ ДОМОЙ - Путешествия, в которые вы не поедете