Сторінка 1 з 1

Первое пешеходное путешествие на примере El Camino de Santiago: из Португалии в Испанию

Додано: 08 жовтня 2019, 16:40
Admin
Иногда хочется взять рюкзак и уйти в путешествие на поиски приключений, стать героем собственного романа. Однако, нас останавливает множество «но»: повседневные дела, незнание с чего начинать, отсутствие снаряжения и денег, страх, что физически будешь не готов или что путешествие может быть небезопасным, любовь к удобной кровати и тёплому душу. И наш собственный приключенческий роман откладывается год за годом.

На встрече Кристина рассказала, как сделать первый шаг к приключениям. На примере своего пешего путешествия по Пути Святого Иакова, Эль Камино де Сантьяго, она рассказала:

- Почему все «но» являются мифом, где взять силы и деньги.
- Что нужно для первого путешествия, какое снаряжение пригодится, а какое будет лишним.
- Где взять информацию и как спланировать поездку.
- Как ориентироваться в пешем походе, какие приложения могут прийти на помощь.
- Путешествовать в одиночку: опасно или нет? Чего стоит опасаться, а когда можно довериться случаю.
- Про El Camino de Santiago — что это за маршрут, его особенности.

Путь Святого Иакова, Эль Камино де Сантьяго (исп. El Camino de Santiago) — знаменитая паломническая дорога к предполагаемой могиле апостола Иакова в испанском городе Сантьяго-де-Компостела. Она имеет множество маршрутов, хоть и главная часть её пролегает в Северной Испании. Входит в число памятников всемирного наследия ЮНЕСКО. Кристина Потапова прошла путь вдоль океана — из португальского города Порто до испанского города Сантьяго-де-Компостела, посетив сразу два мыса — мыс Финистерре (Cape Finisterre) и Мыс Рока (порт. Cabo da Roca).

О спикере:
Кристина Потапова — начальник дистанции и разметки команды Wild Family и Sport-Marafon Trail. Куратор Клуба Путешественников магазина «Спорт-Марафон».



// Спорт-Марафон