Сторінка 1 з 1

Майские автобусные туры по Европе: стоимость, маршруты

Додано: 01 березня 2016, 00:04
Admin
Моно-тур в Будапешт с двумя ночными переездами обойдется примерно в 140 евро, с учетом стоимости шенгенской визы. Более разнообразные и комфортные туры примерно на 40 евро дороже. Детальнее https://www.prostobank.ua/



Автобусные туры в Европу по-прежнему считаются одним из наиболее бюджетных способов посетить сразу несколько европейских стран. Правда, нужно быть готовым к длительным переездам, а также размещению в пригородных отелях 2-3 звезд/

Самые бюджетные уикенды на майские праздники в Европу стартуют от 140 евро . Правда, это моно-тур в Будапешт с двумя ночными переездами. Средняя стоимость более разнообразных и комфортных поездок обойдется примерно в 180 евро.

Для анализа ценовой политики мы выбрали:
* двух туроператоров
* соседние и близлежащие туристические страны. Страны, которые предполагают дальний переезд не учитывались (Франция, Италия, Швейцария и т.д.)
* длительность тура 4-6 дней, включая переезды
* Даты: конец апреля + май

Стоимость туров на две-три страны колеблется в пределах 83 – 206 евро. Тур подороже включает посещение 6 городов в трех странах. Его продолжительность на два дня больше. Плюс – отсутствие ночных переездов и две обзорные экскурсии. Этим и объясняется разница в цене в 2,5 раза.

Средняя же стоимость туров в 2-3 страны составляет 100-120 евро. Мы насчитали 4 предложения из этой ценовой категории, 3 из которых включают в свой маршрут Будапешт
Стоимость тура в 4 страны составляет около 160 евро. Марштрут состоит из городов Польши, Чехиии, Австрии и Венгрии. Длительность Тура «6 дней по Европе» на 1 день дольше, но зато он включает 1 ночной переезд. Тогда как другие туры в этом смысле более комфортные.

Доплатив 20 евро, за 160 евро можете выбрать тур на 5 стран. Например, Забавный уикенд от Аккорд тура , который помимо ранее перечисленныых стран включает еще и Германию.
В случае если у вас открыта шенгенская виза – стоимость тура удешевится примерно на 20%.

Кстати, у туроператоров свой курс конвертации.

Помимо путевки, дополнительно придется оплатить 60 евро за оформление шенгенской визы. По желанию, можно заказать факультативную поездку или экскурсию, которые рекомендуют туроператоры.

Если маршрут предполагает пребывание в одном городе более 1 дня, вам обязательно предложат факультативный выезд в соседнюю страну. Не забудьте также учесть расходы на экскурсии.

Ну и конечно, в поездке вы не обойдетесь без еды. Например, ужин в уличных точках питания в Вене обойдется – 3-8 евро, в кафе - 15 – 30 евро, в ресторанах – от 30 евро (с алкоголем). В Чехии и Будапеште – немного дешевле.

Итого за время пребывания в Европе вы потратите как минимум столько же, сколько заплатили за сам тур.