Шенгенская виза: оформление для украинцев визы в Европу

Ви мандрівник, який хоче дослідити чудеса Європи? Не дивіться далі! Ви вже знайшли ідеальне місце. Тут ви знайдете велику кількість корисної інформації про найкращі місця для відвідування, цінні поради щодо того, як якнайкраще провести відпочинок, і дружні поради від попутників. Завдяки багатим знанням і доброзичливому тону, ці форуми є чудовою відправною точкою для вашої європейської пригоди. Отже, чого ви чекаєте? Приєднуйтесь до нас і розпочніть планувати свою подорож вже сьогодні!
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Шенгенская виза: оформление для украинцев визы в Европу

Повідомлення Admin »

О процедуре въезда на территорию стран Шенгенской зоны рассказывает Prostobank.ua



Согласно оптимистическому сценарию, уже в апреле украинцы получат безвизовый режим в страны шенгенской зоны. Правда, только те у которых оформлен биометрический паспорт. Владельцы паспортов старого образца будут по прежнему обращаться за визой в посольство.

Напомним, при оформлении визы вам не обойтись без сдачи биометрии лица и отпечатков пальцев. Которые проводят в визовом центре или посольстве страны на территорию которой вы собираетесь въезжать.

На данный момент шенгенская виза обязательна для въезда на территорию 26 государств, на карте они отмечены синим и голубым.

Порядок оформления шенгенских виз для украинцев регулируется Соглашением между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз. Вот основные выдержки из него
Время пребывания в стране ЕС не должно превышать 90 дней за период полгода.

Подтвердить цель вашего визита могут официальные приглашения принимающей стороны к обмену опытом, к участию в международных конференциях, к лечению, а также другие документы установленного образца. Детали по каждому из случаев ищите в статье 4 Соглашения
Многоразовые визы сроком действия от одного до пяти лет имеют шанс получить туристы, которые на протяжение последнего года уже оформляли шенгенскую визу и не были замечены в правонарушениях. При этом правило 90 дней сохраняется.

Оформление шенгенской визы обойдется в 35 евро. Но если вы подаете документы за три дня до выезда, стоимость вырастает вдвое. Хотя в таком случае, у вас вообще могут не принять документы. В пункте 4 статьи 6 найдете перечень категорий лиц, с которых не взымают плату за оформление виз.

Дипломатические представительства и консульства принимают решение о выдачи визы на протяжение 10 дней с даты подачи полного пакета документов.

Проверить, каким соглашением регулируется процедура въезда украинцев в конкретную страну, можно зайдя на сайт Министерства иностранных дел .

Для этого в верхней панели выбираем вкладку «Консульские вопросы». Затем «советы туристам» и «режим въезда в иностранные государства». Из списка стран выбираете интересующую вас.

Напоследок отметим, что даже при безвизовом режиме, турист должен быть готов показать броню на жительство, медицинскую страховку и билеты в обратную сторону. А также ответить на вопрос о цели визита.
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм у Європі”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей