Монако: однодневный туризм приносит миллионы

Ви мандрівник, який хоче дослідити чудеса Європи? Не дивіться далі! Ви вже знайшли ідеальне місце. Тут ви знайдете велику кількість корисної інформації про найкращі місця для відвідування, цінні поради щодо того, як якнайкраще провести відпочинок, і дружні поради від попутників. Завдяки багатим знанням і доброзичливому тону, ці форуми є чудовою відправною точкою для вашої європейської пригоди. Отже, чого ви чекаєте? Приєднуйтесь до нас і розпочніть планувати свою подорож вже сьогодні!
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Монако: однодневный туризм приносит миллионы

Повідомлення Admin »

Они не миллиардеры, но на них зарабатывают миллионы. Знакомьтесь: экскурсанты, туристы, гости Монако - до 7 миллионов человек в год - которые приезжают в карликовое княжество на день. Всего на день, больше и не нужно, и накладно. Но и за это время они успевают потратить там немало денег - на сувениры, музеи, рестораны.

Небольшой опрос. Что хотите увидеть? В рейтинге достопримечательностей лидируют княжеский дворец, аквариум, кафедральный собор. Однодневные экскурсии в Монако удобнее всего предпринимать в период с мая по октябрь.

Директор местного туристического бюро Гийом Роз поясняет: «Наши гости приезжают в княжеств на день. Ими движет любопытство, им хочется своими глазами посмотреть на Монако с его аурой богатства».

В Монако главным образом приезжают из соседних Франции и Италии, но не только французы и итальянцы, но и гостящие в тех странах туристы со всего мира.

Магазины и рестораны Монако не пустуют. Официант кафе «Ла пампа» доволен: «В целом дела идут хорошо. К нам все чаще русские стали приезжать, ну, потом англичане и и американцы. Из арабских эмиратов гостей немало. Так что мы - прямо-таки международный туристический центр».

Доход от туризма - включая и элитарный, и массовый - приносит княжеству без малого полмиллиарда евро в год. Это - свыше 10% ВВП. Итак, сколько готовы оставить в здешних магазинах экскурсанты? Опрос показывает: в среднем - от 50 до 200 евро в день.

Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм у Європі”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей