Как сэкономить в путешествии с домом на колесах

Подорожі з домом на колесах - це популярна форма туризму, в якій окремі особи або сім'ї подорожують з караваном, типом транспортного засобу, призначеним для використання в якості будинку вдалині від дому. Незалежно від того, чи ви досвідчений караванер, чи тільки починаєте, караванування може бути цікавим і корисним способом дослідити навколишній світ. Тож пакуйте свій автодім і вирушайте в дорогу - пригоди чекають!
Відповісти
Аватар користувача
Caravanner
Повідомлень: 74
З нами з: 10 березня 2023, 15:22

Как сэкономить в путешествии с домом на колесах

Повідомлення Caravanner »

Путешествие с домом на колесах, таким как рекреационный автомобиль (RV), может стать отличным способом сэкономить деньги на поездке. Вот несколько советов о том, как максимально использовать свой RV и сэкономить деньги в дороге:

Тщательно планируйте свой маршрут: Прежде чем отправиться в путешествие на внедорожнике, уделите время тщательному планированию маршрута. Выбирайте маршрут, избегая платных дорог и дорогих городов, и выбирайте бесплатные или недорогие живописные маршруты. Это не только сэкономит ваши деньги, но и обеспечит более приятные впечатления от путешествия.

Пользуйтесь бесплатными кемпингами: Один из лучших способов сэкономить деньги на путешествии на RV - использовать бесплатные кемпинги. Существует множество сайтов и приложений, которые помогут вам найти бесплатные или недорогие варианты кемпингов, например, freecampsites.net или Allstays. Не забудьте заглянуть в государственные и национальные парки, поскольку они часто предлагают доступные варианты кемпинга.

Готовьте еду самостоятельно: Питание вне дома может быстро стать дорогостоящим. Вместо этого готовьте еду самостоятельно в своем автофургоне. Большинство автофургонов оснащены мини-кухней с плитой, духовкой и холодильником, так что вы легко сможете готовить еду самостоятельно. Это не только сэкономит ваши деньги, но и позволит вам питаться более здоровой и удобной пищей.

Делайте покупки в магазинах со скидками: Когда вы пополняете запасы продуктов и принадлежностей, делайте покупки в магазинах со скидками, таких как Walmart или Costco. В этих магазинах цены часто ниже, чем в традиционных продуктовых магазинах, и вы можете сэкономить значительную сумму денег.

Пользуйтесь общественным транспортом: Исследуя новые города, подумайте об использовании общественного транспорта вместо того, чтобы ехать в город на своем внедорожнике. Парковка может быть дорогой, а фургоны могут быть сложными для маневрирования в городском трафике. Использование общественного транспорта может быть более доступным и удобным способом знакомства с новыми городами.

Оставайтесь на связи с бесплатным Wi-Fi: Во многих парках для автофургонов и кемпингах есть бесплатный Wi-Fi, поэтому воспользуйтесь им, чтобы оставаться на связи и не использовать свой собственный тарифный план. Это поможет вам сэкономить деньги на телефонных счетах и оставаться на связи в дороге.

Экономьте на стоимости топлива: Автофургоны могут быть дорогими, но есть способы сэкономить на топливе. Двигайтесь с постоянной скоростью, избегайте холостого хода и по возможности используйте круиз-контроль. Также рассмотрите возможность использования программы поощрения за топливо, чтобы сэкономить деньги на покупке топлива.

Воспользуйтесь скидками для автофургонов: Многие парки и кемпинги для автофургонов предлагают скидки для автофургонов. Обязательно спросите о скидках для пожилых людей, военнослужащих и членов ААА. Также подумайте о вступлении в клуб RV, например, Good Sam или Passport America, чтобы сэкономить деньги на оплате кемпинга.

Проводите техническое обслуживание самостоятельно: Обслуживание автофургонов может быть дорогим, но вы можете сэкономить деньги, выполняя некоторые работы самостоятельно. Научитесь выполнять основные задачи по техническому обслуживанию, такие как замена масла и проверка давления в шинах. Это не только сэкономит ваши деньги, но и поможет вам оставаться в безопасности на дороге.

Следуя этим советам, вы сможете сэкономить деньги на путешествиях на RV и получить максимальную пользу от своего дома на колесах. Счастливых путешествий!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Караванінґ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість