Как путешествовать, если ты - студент

Мандрівникам, які шукають нові захоплюючі місця, чому б не подумати про подорож за межі України? Завдяки різноманітним культурам, неймовірним пейзажам і унікальним враженням кожен знайде щось для себе. Незалежно від того, чи хочете ви насолодитися відпочинком на пляжі, досліджувати гори чи відчути міське життя, ви знайдете все це та більше за межами України. Від жвавих міст до химерних сіл, активного відпочинку на природі до міських пам’яток – тут є пригоди на будь-який смак. Тож чому б не зробити цей рік роком, коли ви досліджуєте світ за межами України? Це точно буде незабутній досвід!
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Как путешествовать, если ты - студент

Повідомлення Admin »

Плотный график учёбы и студенческая стипендия, как правило, не дают разгуляться обычному студенту, а уж тем более поехать куда-либо. Но выход найдётся всегда. Ведь где, как не в путешествии, можно получить новые знакомства, практику иностранного языка, а знания и полученные навыки вкупе с впечатлениями останутся с вами навсегда.
На лекции мы узнали:
- Как подготовиться в свой первый трип;
- Как накопить деньги;
- Как максимально бюджетно путешествовать, будучи студентом;
- Где найти единомышленников;
- Как находить приключения и интересных людей.
О спикере:
Иван Белогуров - Студент-технарь, лауреат федеральной премии по студенческому туризму, альпинист, искатель приключений, автор проекта VosTok 1991 (о бывших республиках Советского Союза) и тульский провинциал.



// Спорт-Марафон
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Аватар користувача
alinaoksi
Повідомлень: 86
З нами з: 14 червня 2016, 18:41

Re: Как путешествовать, если ты - студент

Повідомлення alinaoksi »

Сделать акцент студенту на специальные программы, чтобы возможность была отдыхать, совмещая это с работой. К примеру, летом, можно отправиться на отдых к морю, побывать в туристическом городе отдыха, заработать неплохо денег и отправиться домой в свой город или посёлок. Заработанные деньги, тратить умеренно, заранее приобретать билеты на самолёт или другой вид транспорта, так дешевле и таким образом посещать места, где давно думал побывать. Вывод - хочешь путешествий - имей деньги.
antonovich
Повідомлень: 1
З нами з: 31 липня 2019, 17:18

Re: Как путешествовать, если ты - студент

Повідомлення antonovich »

В студенческом возрасте сильно отдохнуть не получится. Согласен, что программы могут помочь, но работать нужно. Хотя это очень полезный опыт.
Аватар користувача
Савчук
Повідомлень: 10
З нами з: 13 вересня 2019, 12:42

Re: Как путешествовать, если ты - студент

Повідомлення Савчук »

Да когда студент то путешествия обычно домой и обратно в общежитие) Хотя как уже предлагали тут вариант разместить свободные средства на годовой депозит в банк звучит как реальный лайвхак. Правда это нужно чтобы была хорошая заначка.
Aleks
Повідомлень: 12
З нами з: 22 квітня 2020, 19:40

Re: Как путешествовать, если ты - студент

Повідомлення Aleks »

Легко и не принужденно, самое время для путешествий и есть студенческие годы
Аватар користувача
Малена
Повідомлень: 27
З нами з: 11 березня 2020, 11:46

Re: Как путешествовать, если ты - студент

Повідомлення Малена »

Да все равно студентам как никак проще - ничем не привязан, выбирай любую программу. направление и вперед. И времени больше
Aleks
Повідомлень: 12
З нами з: 22 квітня 2020, 19:40

Re: Как путешествовать, если ты - студент

Повідомлення Aleks »

Ещё как вариант подобрать работу за границей, агентство JobAurora помогают с трудоустройством, и подзаработать можно и в путешествие отправиться, на мой взгляд хороший вариант.
Jaba_007
Повідомлень: 2
З нами з: 14 листопада 2020, 18:44

Re: Как путешествовать, если ты - студент

Повідомлення Jaba_007 »

Для студентов есть множество програм по обмену типа ворк энд трэвел или волонтерства. Но если не хочется заморачиваться и тем более работать то норм вариант - горящие туры. Особенно, когда знаешь, что модуль точно сдашь и никто из преподов не оставит тебя пересдавать на мини канулах в ноябре) мы с подругой планируем купить горящий тур в египет из херсона, если что ищем попутчиков - присоединяйтесь, хотим большую компанию!
Аватар користувача
OlegGurin
Повідомлень: 45
З нами з: 07 липня 2017, 20:51

Re: Как путешествовать, если ты - студент

Повідомлення OlegGurin »

Савчук писав: 01 лютого 2020, 08:46 Да когда студент то путешествия обычно домой и обратно в общежитие) Хотя как уже предлагали тут вариант разместить свободные средства на годовой депозит в банк звучит как реальный лайвхак. Правда это нужно чтобы была хорошая заначка.
Обирати найвищі внески в банках (приклади тут) потрібно з розумом та кмітливістю. Деякі річні депозити, розміщуються без дозволу вільного отримання процентів щомісячно. Це дуже незручно для студента((
Аватар користувача
Mr.Robot
Повідомлень: 225
З нами з: 05 січня 2020, 17:16

Re: Как путешествовать, если ты - студент

Повідомлення Mr.Robot »

Путешествия – это наилучший способ открыть для себя новый мир и получить незабываемые впечатления. Но что делать, если ты студент? Важно понимать, что даже без больших финансовых вложений ты можешь отправиться в путешествие.
Существуют различные способы для студенческих путешествий. К примеру, ты можешь путешествовать автостопом, на своем автомобиле или автобусах и поездах. Билеты на такие транспортные средства не очень дорогие, что делает их более доступными для студентов.
Ты также можешь предложить своим друзьям отправиться в поездку вместе. В таком случае расходы на проживание будут разделены между вами.
Другими популярными методами для студенческих путешествий являются работа в путешествиях и бесплатное путешествие. Например, ты можешь подрабатывать в городе, где ты живешь, и использовать полученные деньги на путешествие. Также ты можешь найти бесплатные места для путешествий. Например, ты можешь участвовать в турнирах или конкурсах, которые предлагают бесплатное путешествие.
Даже в ограниченных условиях студенты могут путешествовать и получать массу удовольствия. Для этого нужно найти доступные примеры путешествий для студентов и выбрать подходящий вариант. Путешествие для студента – это не только замечательная возможность расширить свои горизонты, но и невероятные впечатления, о которых ты будешь рассказывать своим друзьям и семье.
Sodanand
Повідомлень: 40
З нами з: 12 квітня 2022, 13:27

Re: Как путешествовать, если ты - студент

Повідомлення Sodanand »

Многие студенты ездят в Польшу работать на сезон каникул, туда визу можно без присутствия оформить -
Аватар користувача
xtrance1991
Повідомлень: 4
З нами з: 01 грудня 2023, 01:01

Re: Как путешествовать, если ты - студент

Повідомлення xtrance1991 »

alinaoksi писав: 31 липня 2019, 12:57 Сделать акцент студенту на специальные программы, чтобы возможность была отдыхать, совмещая это с работой. К примеру, летом, можно отправиться на отдых к морю, побывать в туристическом городе отдыха, заработать неплохо денег и отправиться домой в свой город или посёлок. Заработанные деньги, тратить умеренно, заранее приобретать билеты на самолёт или другой вид транспорта, так дешевле и таким образом посещать места, где давно думал побывать. Я кстати часть денег потратил на образование https://na5ku.com.ua/kursovaya-rabota-zaporozhe/ и заказал курсовую работу уже в Запорожье. Вывод - хочешь путешествий - имей деньги.
Я повністю згоден із твоїм підходом. Використання літніх канікул для роботи та відпочинку на морі - чудовий спосіб заробити та одночасно розслабитися. Економія на квитках та розумне витрачання зароблених коштів дійсно дозволяють подорожувати та досліджувати нові місця.
Востаннє редагувалось 01 грудня 2023, 01:31 користувачем xtrance1991, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
alinaoksi
Повідомлень: 86
З нами з: 14 червня 2016, 18:41

Re: Как путешествовать, если ты - студент

Повідомлення alinaoksi »

Дослiджувати це одне, а ще можна жити в подорожах та робити онлайн
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм поза територією України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей