Сторінка 1 з 1

Как путешествовать, если ты - студент

Додано: 02 липня 2019, 21:57
Admin
Плотный график учёбы и студенческая стипендия, как правило, не дают разгуляться обычному студенту, а уж тем более поехать куда-либо. Но выход найдётся всегда. Ведь где, как не в путешествии, можно получить новые знакомства, практику иностранного языка, а знания и полученные навыки вкупе с впечатлениями останутся с вами навсегда.
На лекции мы узнали:
- Как подготовиться в свой первый трип;
- Как накопить деньги;
- Как максимально бюджетно путешествовать, будучи студентом;
- Где найти единомышленников;
- Как находить приключения и интересных людей.
О спикере:
Иван Белогуров - Студент-технарь, лауреат федеральной премии по студенческому туризму, альпинист, искатель приключений, автор проекта VosTok 1991 (о бывших республиках Советского Союза) и тульский провинциал.



// Спорт-Марафон

Re: Как путешествовать, если ты - студент

Додано: 31 липня 2019, 12:57
alinaoksi
Сделать акцент студенту на специальные программы, чтобы возможность была отдыхать, совмещая это с работой. К примеру, летом, можно отправиться на отдых к морю, побывать в туристическом городе отдыха, заработать неплохо денег и отправиться домой в свой город или посёлок. Заработанные деньги, тратить умеренно, заранее приобретать билеты на самолёт или другой вид транспорта, так дешевле и таким образом посещать места, где давно думал побывать. Вывод - хочешь путешествий - имей деньги.

Re: Как путешествовать, если ты - студент

Додано: 31 липня 2019, 17:24
antonovich
В студенческом возрасте сильно отдохнуть не получится. Согласен, что программы могут помочь, но работать нужно. Хотя это очень полезный опыт.

Re: Как путешествовать, если ты - студент

Додано: 01 лютого 2020, 08:46
Савчук
Да когда студент то путешествия обычно домой и обратно в общежитие) Хотя как уже предлагали тут вариант разместить свободные средства на годовой депозит в банк звучит как реальный лайвхак. Правда это нужно чтобы была хорошая заначка.

Re: Как путешествовать, если ты - студент

Додано: 22 квітня 2020, 19:42
Aleks
Легко и не принужденно, самое время для путешествий и есть студенческие годы

Re: Как путешествовать, если ты - студент

Додано: 23 квітня 2020, 13:13
Малена
Да все равно студентам как никак проще - ничем не привязан, выбирай любую программу. направление и вперед. И времени больше

Re: Как путешествовать, если ты - студент

Додано: 07 липня 2020, 17:28
Aleks
Ещё как вариант подобрать работу за границей, агентство JobAurora помогают с трудоустройством, и подзаработать можно и в путешествие отправиться, на мой взгляд хороший вариант.

Re: Как путешествовать, если ты - студент

Додано: 14 листопада 2020, 18:51
Jaba_007
Для студентов есть множество програм по обмену типа ворк энд трэвел или волонтерства. Но если не хочется заморачиваться и тем более работать то норм вариант - горящие туры. Особенно, когда знаешь, что модуль точно сдашь и никто из преподов не оставит тебя пересдавать на мини канулах в ноябре) мы с подругой планируем купить горящий тур в египет из херсона, если что ищем попутчиков - присоединяйтесь, хотим большую компанию!

Re: Как путешествовать, если ты - студент

Додано: 02 лютого 2021, 08:59
OlegGurin
Савчук писав: 01 лютого 2020, 08:46 Да когда студент то путешествия обычно домой и обратно в общежитие) Хотя как уже предлагали тут вариант разместить свободные средства на годовой депозит в банк звучит как реальный лайвхак. Правда это нужно чтобы была хорошая заначка.
Обирати найвищі внески в банках (приклади тут) потрібно з розумом та кмітливістю. Деякі річні депозити, розміщуються без дозволу вільного отримання процентів щомісячно. Це дуже незручно для студента((

Re: Как путешествовать, если ты - студент

Додано: 28 січня 2023, 12:04
Mr.Robot
Путешествия – это наилучший способ открыть для себя новый мир и получить незабываемые впечатления. Но что делать, если ты студент? Важно понимать, что даже без больших финансовых вложений ты можешь отправиться в путешествие.
Существуют различные способы для студенческих путешествий. К примеру, ты можешь путешествовать автостопом, на своем автомобиле или автобусах и поездах. Билеты на такие транспортные средства не очень дорогие, что делает их более доступными для студентов.
Ты также можешь предложить своим друзьям отправиться в поездку вместе. В таком случае расходы на проживание будут разделены между вами.
Другими популярными методами для студенческих путешествий являются работа в путешествиях и бесплатное путешествие. Например, ты можешь подрабатывать в городе, где ты живешь, и использовать полученные деньги на путешествие. Также ты можешь найти бесплатные места для путешествий. Например, ты можешь участвовать в турнирах или конкурсах, которые предлагают бесплатное путешествие.
Даже в ограниченных условиях студенты могут путешествовать и получать массу удовольствия. Для этого нужно найти доступные примеры путешествий для студентов и выбрать подходящий вариант. Путешествие для студента – это не только замечательная возможность расширить свои горизонты, но и невероятные впечатления, о которых ты будешь рассказывать своим друзьям и семье.

Re: Как путешествовать, если ты - студент

Додано: 11 липня 2023, 13:56
Sodanand
Многие студенты ездят в Польшу работать на сезон каникул, туда визу можно без присутствия оформить -

Re: Как путешествовать, если ты - студент

Додано: 24 лютого 2024, 20:05
alinaoksi
Дослiджувати це одне, а ще можна жити в подорожах та робити онлайн