Сторінка 1 з 1

Лекция «Лучшие тропы мира»

Додано: 17 листопада 2018, 23:25
Admin
Валерий Шанин три раза проехал вокруг света — на всех возможных видах транспорта. Четвертый раз он решил обойти Землю… пешком. Но не сразу — непрерывно идя от старта к финишу, а постепенно — вперед по одной тропе, потом по другой, потом по третьей. Так постепенно и наберется 40 тысяч километров. Сейчас в копилке Валерия уже 27 пройденных в различных странах Европы и Азии троп, общей протяженностью около 7 тысяч километров. На встрече он расскажет о 5 самых интересных тропах - о тех, которые в первую очередь стоит пройти тем, кто также решит сменить точку зрения и взглянуть на мир не из окна автомобиля, а с точки зрения неспешно идущего по тропе пешехода.
1. ТУРЦИЯ: Ликийская тропа.
Ликийская тропа проходит вдоль Средиземноморского побережья Турции — от Фетье до Анталии. Через леса и горы, сельскохозяйственные районы и древние руины, курортные поселки и заброшенные деревни.
2. ИЗРАИЛЬ: Швиль Исраэль
Швиль Исраэль - это не просто тропа, а общенациональное достояние и предмет для гордости. Она начинается в кибуце Дан на севере Израиля у стыка границ Ливана и Сирии. Затем проходит через Верхнюю и Нижнюю Галилею, Генисаретское озеро, гору Кармель, Средиземноморское побережье, Иудейские горы, пустыню Негев. И заканчивается в Эйлате, на берегу Красного моря.
3. ФРАНЦИЯ: Тропа Святого Иакова
Путь Сантьяго или Тропа Святого Иакова или просто Камино - самый популярный в мире паломнический маршрут. Ежегодно сотни тысяч людей отрываются от привычных дел и занятий для того, чтобы провести в дороге несколько недель или месяцев.
4. СЛОВЕНИЯ: Альпийская тропа
Альпийская тропа или Виа Альпина — один из самых длинных и живописных маршрутов Европы, а возможно, и всего мира. Тропа Виа Альпина начинается на берегу Средиземного моря рядом с итальянским Триестом. Идет по территории Италии, Словении, Австрии, Германии, Лихтенштейна, Швейцарии, Франции и завершается в Монако, также на берегу Средиземного моря.
5. ЧЕРНОГОРИЯ: Приморская Горная тропа
Приморская Горная Тропа или Приморска Планинарска Трансверзала, общей протяженностью 168 километров, проходит по горному хребту, тянущемуся вдоль всего Адриатического побережья Черногории - от Бара до Херцег Нови. Через всю страну - от албанской границы до хорватской.
Выступление в клубе "Дух путешествий" портала tutu.ru



// Валерий Шанин