Лекция «Лучшие тропы мира»

Мандрівникам, які шукають нові захоплюючі місця, чому б не подумати про подорож за межі України? Завдяки різноманітним культурам, неймовірним пейзажам і унікальним враженням кожен знайде щось для себе. Незалежно від того, чи хочете ви насолодитися відпочинком на пляжі, досліджувати гори чи відчути міське життя, ви знайдете все це та більше за межами України. Від жвавих міст до химерних сіл, активного відпочинку на природі до міських пам’яток – тут є пригоди на будь-який смак. Тож чому б не зробити цей рік роком, коли ви досліджуєте світ за межами України? Це точно буде незабутній досвід!
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Лекция «Лучшие тропы мира»

Повідомлення Admin »

Валерий Шанин три раза проехал вокруг света — на всех возможных видах транспорта. Четвертый раз он решил обойти Землю… пешком. Но не сразу — непрерывно идя от старта к финишу, а постепенно — вперед по одной тропе, потом по другой, потом по третьей. Так постепенно и наберется 40 тысяч километров. Сейчас в копилке Валерия уже 27 пройденных в различных странах Европы и Азии троп, общей протяженностью около 7 тысяч километров. На встрече он расскажет о 5 самых интересных тропах - о тех, которые в первую очередь стоит пройти тем, кто также решит сменить точку зрения и взглянуть на мир не из окна автомобиля, а с точки зрения неспешно идущего по тропе пешехода.
1. ТУРЦИЯ: Ликийская тропа.
Ликийская тропа проходит вдоль Средиземноморского побережья Турции — от Фетье до Анталии. Через леса и горы, сельскохозяйственные районы и древние руины, курортные поселки и заброшенные деревни.
2. ИЗРАИЛЬ: Швиль Исраэль
Швиль Исраэль - это не просто тропа, а общенациональное достояние и предмет для гордости. Она начинается в кибуце Дан на севере Израиля у стыка границ Ливана и Сирии. Затем проходит через Верхнюю и Нижнюю Галилею, Генисаретское озеро, гору Кармель, Средиземноморское побережье, Иудейские горы, пустыню Негев. И заканчивается в Эйлате, на берегу Красного моря.
3. ФРАНЦИЯ: Тропа Святого Иакова
Путь Сантьяго или Тропа Святого Иакова или просто Камино - самый популярный в мире паломнический маршрут. Ежегодно сотни тысяч людей отрываются от привычных дел и занятий для того, чтобы провести в дороге несколько недель или месяцев.
4. СЛОВЕНИЯ: Альпийская тропа
Альпийская тропа или Виа Альпина — один из самых длинных и живописных маршрутов Европы, а возможно, и всего мира. Тропа Виа Альпина начинается на берегу Средиземного моря рядом с итальянским Триестом. Идет по территории Италии, Словении, Австрии, Германии, Лихтенштейна, Швейцарии, Франции и завершается в Монако, также на берегу Средиземного моря.
5. ЧЕРНОГОРИЯ: Приморская Горная тропа
Приморская Горная Тропа или Приморска Планинарска Трансверзала, общей протяженностью 168 километров, проходит по горному хребту, тянущемуся вдоль всего Адриатического побережья Черногории - от Бара до Херцег Нови. Через всю страну - от албанской границы до хорватской.
Выступление в клубе "Дух путешествий" портала tutu.ru



// Валерий Шанин
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм поза територією України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей