Чехол для чемодана

Мандрівникам, які шукають нові захоплюючі місця, чому б не подумати про подорож за межі України? Завдяки різноманітним культурам, неймовірним пейзажам і унікальним враженням кожен знайде щось для себе. Незалежно від того, чи хочете ви насолодитися відпочинком на пляжі, досліджувати гори чи відчути міське життя, ви знайдете все це та більше за межами України. Від жвавих міст до химерних сіл, активного відпочинку на природі до міських пам’яток – тут є пригоди на будь-який смак. Тож чому б не зробити цей рік роком, коли ви досліджуєте світ за межами України? Це точно буде незабутній досвід!
Відповісти
antosha.alekseenko
Повідомлень: 1
З нами з: 13 січня 2017, 16:58

Чехол для чемодана

Повідомлення antosha.alekseenko »

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом и впечатлением от покупки такого гаджета, как чехол на чемодан – альтернатива одноразовой плёнке. Для каждого путешественника перед вылетом стоит вопрос– упаковывать свой багаж или нет. Моё мнение, упаковывать нужно! И на это есть как минимум две причины. Во-первых, чтобы защитить свой чемодан от грязи, пыли и механических повреждений. Во- вторых, что, наверное, самое главное – избежать кражи личных вещей или, в крайнем случае, чтобы остались следы вскрытия чемодана.
Есть три варианта:
1. Старый проверенный способ – упаковка в одноразовую полиэтиленовую плёнку. Упаковать можно в аэропорту, непосредственно, перед вылетом. Упаковка сама по себе занимает 2-3 минуты времени, но в очереди можно простоять 30-50 мин. Стоимость упаковки в Украине в среднем 100 грн. за чемодан, в Турции 5-10уе., в Египте 4-7уе., кого как разведут.
2. Самый экономный вариант – упаковка в одноразовую плёнку в домашних условиях. Ничего сложного, в принципе, нет. Потребуется плёнка, ножницы, возможно скотч и лучше две пары рук. Проделать этот процесс дома труда не составит особого, но на отдыхе в гостинице будет немного не до этого в последний день, да и весь инструмент придётся везти с собой.
3. Многоразовый защитный чехол для чемодана. Относительно новый вид упаковки и малораспространённый в Украине. Чехлы бывают также разные. Есть дешёвые – от 150 до 300грн. Они сделаны либо из спанбонда, ткань которая используется в производстве одноразовой одежды, но главный её минус в том , что она абсолютно не тянется и соответственно такой чехол должен шиться конкретно под определённый чемодан. Второй вариант – бифлекс, дайвинг, полиэстер, лайкра и тд и тп. Ткань приятная, отлично тянется, но очень тонкая и после двух поездок могут появиться потёртости и даже дырки. И тут даже не столько дело в ткани, а в том, как сделан сам чехол. Как правило, все эти чехлы приплыли к нам из Поднебесной. На Алиэкспресс оптом такие чехлы стоят около 1 – 1.5уе., соответственно качество оставляет желать лучшего.
Совсем недавно наткнулся на один интересный чехольчик жёлтого цвета, который достаточно приятный на ощупь, хорошо тянется, плотная, толстая ткань. Запакован он в сумочку из такой же ткани. На самом чехле и сумочке есть бирка, где указан размер M и габариты чемодана, на который подойдет этот чехол. Что особо порадовало, так это надпись на бирке с другой стороны – made in Odessa. Внизу стоит мощная резинка и, что меня особо удивило – пластиковые защёлки, на которые защёлкивается сам чехол. Мне внешне больше нравится на липучках, кнопках или молнии, но на практике до молнии ещё дотянуться нужно, а липучка часто отстёгивается. Поэтому застёжки тоже имеют право на существование. Особенно, когда я понял их истинное назначение!!! Какой недостаток был у чехла на чемодан? Его можно снять, украсть вещи и одеть назад. Это в теории, на практике, любой чехол снять, одеть нужно 3-7 мин., еще вскрыть чемодан и порыться в нём, и потом ещё закрыть обратно. Поэтому я всегда считал, что воришкам аэропортовским проще выбрать незапакованный ничем чемодан, чем возиться с тем же чехлом. Но в этом чехле позаботились производители и об этом. На эту защёлку устанавливается пластиковая пломба, которую просто так руками не снимешь и, естественно, назад уже не склеишь. В комплекте были 2 штуки с их логотипом. Стоят они отдельно 5 грн. , но можно использовать обычные пластиковые хомуты, которые можно купить на любом строительном рынке. Кстати, стоимость самого чехла 400грн. плюс бесплатная доставка. После поездки чехол абсолютно целый, никаких потёртостей не было. Теперь собираюсь всегда одевать свой чемодан в чехол, отправляясь в поездку автомобилем или поездом.
Последний вариант чехлов, которые я мельком просмотрел – фирменные модные чехлы, стоимость которых от 600 – 1200грн. Как правило, чехол того же бренда, что и чемодан и, соответственно, пошит под него. Но у меня уже чемодан был, поэтому этот вариант не подходил изначально.
Надеюсь, рассказ кому-то окажется полезным. Удачных путешествий!! Фото с телефона прилагаются.
Вкладення
IMG_8786-13-01-17-15-22.jpeg
111.jpg
11.jpg
2.jpg
1.jpg
Мариша
Повідомлень: 2
З нами з: 14 лютого 2017, 21:14

Re: Чехол для чемодана

Повідомлення Мариша »

Мне такой чехол очень понравился.
Станислав
Повідомлень: 2
З нами з: 18 лютого 2017, 15:25

Re: Чехол для чемодана

Повідомлення Станислав »

Интересный чехол. Он растягивается, или можно выбирать несколько разных размеров?
Дмитрий В.
Повідомлень: 2
З нами з: 21 червня 2017, 14:39

Re: Чехол для чемодана

Повідомлення Дмитрий В. »

Прикольный!
alienfvenera
Повідомлень: 3
З нами з: 02 жовтня 2017, 22:21

Re: Чехол для чемодана

Повідомлення alienfvenera »

Прикольний гаджет)))
Аватар користувача
silok
Повідомлень: 4
З нами з: 16 серпня 2013, 14:58

Re: Чехол для чемодана

Повідомлення silok »

Очень красиво чехол выглядит, надо будет и себе такой приобрести.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм поза територією України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей