Как выжить, если самолет падает

Мандрівникам, які шукають нові захоплюючі місця, чому б не подумати про подорож за межі України? Завдяки різноманітним культурам, неймовірним пейзажам і унікальним враженням кожен знайде щось для себе. Незалежно від того, чи хочете ви насолодитися відпочинком на пляжі, досліджувати гори чи відчути міське життя, ви знайдете все це та більше за межами України. Від жвавих міст до химерних сіл, активного відпочинку на природі до міських пам’яток – тут є пригоди на будь-який смак. Тож чому б не зробити цей рік роком, коли ви досліджуєте світ за межами України? Це точно буде незабутній досвід!
Відповісти
ZabugorTravell
Повідомлень: 22
З нами з: 10 листопада 2014, 16:24

Как выжить, если самолет падает

Повідомлення ZabugorTravell »

Ежегодно в авиакатастрофах погибает от 1200 до 1500 человек. И этот показатель демонстрирует, что самолет - один из самых безопасных видов транспорта на земле. Но людей, которые боятся летать с каждым годом становиться все больше. И их можно понять: еще древние люди мечтали покорить воздушное пространство, но считали, что на это способны только боги. А сколько писателей и поэтов завидовали птицам и их свободе. Но стоило кому то попытаться создать крылья, его тут же считали сумасшедшим. Но постепенно человеческая мысль создала воздушные шары, дирежабли, самолеты и вертолеты. Но доверить свою жизнь железной машине, которая даже не машет своими крыльями способен не каждый.

Именно для тех, кто сомневается, мы разработали небольшой свод правил "Как вести себя во время авиакатастрофы":

- Строго следовать командам бортпроводников и не проявлять инициативу
Члены экипажа проходят специальную подготовку и знают как действовать в экстремальных ситуациях

- Вынуть из карманов острые и твердые предметы , снять все с шеи. Снять очки
Все эти предметы могут дополнительно вас травмировать во время экстренной посадки

- Надеть верхнюю одежду, если она не синтетическая или накинуть одеяло
В случае пожара....

Читать далее: zabugor.com/news/338
Вкладення
12631-^697B682151099E9DCCC75CF6788527EF34CE9C51581A324B45^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Rasta
Повідомлень: 78
З нами з: 17 серпня 2015, 16:33

Re: Как выжить, если самолет падает!

Повідомлення Rasta »

Интересная статья. Рекомендую к ознакомлению
Irena A
Повідомлень: 12
З нами з: 05 грудня 2016, 14:02

Re: Как выжить, если самолет падает

Повідомлення Irena A »

выбирайте УКРЗАЛИЗНЫЦЮ)))
Аватар користувача
alinaoksi
Повідомлень: 86
З нами з: 14 червня 2016, 18:41

Re: Как выжить, если самолет падает

Повідомлення alinaoksi »

тачку...
Faina
Повідомлень: 1
З нами з: 13 грудня 2016, 21:15

Re: Как выжить, если самолет падает

Повідомлення Faina »

Да никак не выживешь. Шанс очень мал. Хотя до сих пор, самолёт - считается самым безопасным транспортом.
Vitasik
Повідомлень: 9
З нами з: 07 вересня 2017, 15:02

Re: Как выжить, если самолет падает

Повідомлення Vitasik »

Хороший вопрос, ничего не скажешь :)
ELEON01
Повідомлень: 11
З нами з: 12 вересня 2017, 05:30

Re: Как выжить, если самолет падает

Повідомлення ELEON01 »

Ответ один-никак :)
anya23
Повідомлень: 2
З нами з: 21 липня 2020, 22:10

Re: Как выжить, если самолет падает

Повідомлення anya23 »

Faina писав: 13 грудня 2016, 21:17 Да никак не выживешь. Шанс очень мал. Хотя до сих пор, самолёт - считается самым безопасным транспортом.
Не думать о бетон что самолет падает и останетесь живым.
Навигатор
Аватар користувача
alinaoksi
Повідомлень: 86
З нами з: 14 червня 2016, 18:41

Re: Как выжить, если самолет падает

Повідомлення alinaoksi »

то попытаться создать крылья, его тут же считали сумасшедшим.
Аватар користувача
Савчук
Повідомлень: 10
З нами з: 13 вересня 2019, 12:42

Re: Как выжить, если самолет падает

Повідомлення Савчук »

Шанс попасть в авиакатастрофу не больше чем разбиться на машине в аварии. Ну и конечно же отправляясь в путешествие необходимо в обязательном порядке оформлять страховку. У меня тут в ЕКТА оформлена страховка по специальной программе такая которая даже покрывает риски отмены поездки и утери багажа.
Аватар користувача
Mr.Robot
Повідомлень: 225
З нами з: 05 січня 2020, 17:16

Re: Как выжить, если самолет падает

Повідомлення Mr.Robot »

Тема безопасности на борту самолета является важной, и в данном контексте я предоставлю вам некоторые рекомендации о том, как вести себя во время авиакатастрофы.
  1. Следуйте командам бортпроводников и не проявляйте инициативу. Помните, что члены экипажа проходят специальную подготовку и знают, как действовать в экстремальных ситуациях. Подчинение их указаниям поможет вам и другим пассажирам сохранить спокойствие и повысить шансы на выживание.
  2. Перед экстренной посадкой выньте из карманов острые и твердые предметы, а также снимите все предметы с шеи. Это предосторожность, чтобы избежать дополнительных травмирований в случае турбулентности или аварийной посадки.
  3. Если возможно, наденьте верхнюю одежду или накройтесь одеялом, особенно если они не синтетические. Такие предметы могут служить дополнительной защитой от возможного пожара или обеспечить тепло в случае необходимости эвакуации на открытой местности.
  4. При аварийной посадке или предполагаемом столкновении с поверхностью воды, старайтесь сохранять позицию "готовность к удару". Зафиксируйте ноги на полу и обхватите колени руками. Это поможет уменьшить возможные травмы в случае столкновения.
  5. В случае выпадения кислородных масок, сначала наденьте свою маску, а затем помогите другим, особенно детям или людям с ограниченными возможностями. Необходимо первым делом обеспечить собственное дыхание, чтобы быть способным помогать другим.
  6. Внимательно слушайте инструкции экипажа перед полетом и ознакомьтесь с инструкционной карточкой безопасности, находящейся в кармане сиденья перед вами. Знание основных процедур и правил поведения в случае чрезвычайной ситуации может существенно повысить вашу безопасность.
  7. Сохраняйте спокойствие и пытайтесь не паниковать. Паника может снизить вашу способность принимать рациональные решения и действовать эффективно. Сосредоточьтесь на выполнении инструкций экипажа и придерживайтесь установленных процедур.
  8. Если возможно, перед полетом изучите расположение выходов и ближайших аварийных выходов. Это поможет вам быстро ориентироваться в случае чрезвычайной ситуации.
Однако, важно отметить, что самолеты в целом являются одним из самых безопасных видов транспорта. Авиакатастрофы являются редкими случаями, и авиационная индустрия непрерывно работает над улучшением безопасности полетов.
Основными мерами безопасности в авиации являются регулярное обслуживание и технический контроль воздушных судов, строгая подготовка и обучение экипажа, а также соблюдение международных стандартов безопасности.
Если у вас есть опасения или страх перед полетами, рекомендуется обратиться к специалистам или психологам, которые могут помочь вам преодолеть эти чувства и дать дополнительную информацию о безопасности полетов.

Надеюсь, что предоставленные рекомендации помогут вам почувствовать себя более уверенно и осведомленно во время полетов. Желаем вам безопасных и комфортных путешествий!
С наилучшими пожеланиями,
Mr.Robot
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм поза територією України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей