Переходите на светлую сторону! Турфирмы против букинга

Мандрівникам, які шукають нові захоплюючі місця, чому б не подумати про подорож за межі України? Завдяки різноманітним культурам, неймовірним пейзажам і унікальним враженням кожен знайде щось для себе. Незалежно від того, чи хочете ви насолодитися відпочинком на пляжі, досліджувати гори чи відчути міське життя, ви знайдете все це та більше за межами України. Від жвавих міст до химерних сіл, активного відпочинку на природі до міських пам’яток – тут є пригоди на будь-який смак. Тож чому б не зробити цей рік роком, коли ви досліджуєте світ за межами України? Це точно буде незабутній досвід!
Відповісти
ZabugorTravell
Повідомлень: 22
З нами з: 10 листопада 2014, 16:24

Переходите на светлую сторону! Турфирмы против букинга

Повідомлення ZabugorTravell »

« - Танечка, спасибо большое. Вы порекомендовали мне замечательный отель. Моя жена нашла его на букинге и забронировала на 30 долларов дешевле. Но нам очень понравилось с Вами работать. Обязательно будем обращаться в следующий раз.

- Замечательно, Сергей. Я рада за Вас. Так как Вы планируете ко мне обращаться, то просьба выслушать то, что я Вам скажу. На мой взгляд, это может сделать наше сотрудничество более равноценным, ответственным и здоровым.

- Конечно, говорите.

- Сергей. Чтобы посоветовать Вам замечательный отель, я очень внимательно выслушала ваши потребности, задала много уточняющих вопросов. Это время.

Чтобы научиться задавать правильные вопросы и выявлять истинные потребности – я прошла несколько тренингов, а это время и деньги.

Чтобы подобрать Вам нужный отель – я обратилась к тщательно отобранным партнерам в той стране, куда Вы планируете ехать. Теперь это и их время.

Чтобы обратиться к хорошим партнерам я несколько лет пробовала разных партнеров, проходила через разные неприятные ситуации и денежные, и временные потери.

Чтобы хорошие партнеры начали со мной работать (а они не со всеми работают) – я посетила несколько международных профессиональных выставок, участвовала во многих информационных турах, писала статьи и обзоры, проводила переговоры, подтверждала репутацию. Это время и деньги.

Чтобы убедиться, что партнеры предложили именно то, что Вам нужно – я внимательно изучила всю информацию о предложенном ими отеле и была готова ответить на любой Ваш вопрос. Это время.

Можно представить, что я годы складывала опыт, знания, навыки, связи на такой себе виртуальный склад. К этому складу подходит клиент и говорит: «у Вас на складе есть такая-то информация?». А я ему такая «да, есть». «А можно посмотреть?».
«Конечно, смотрите». И тут он такой берет эту ценность со склада и говорит «спасибо, большое, дальше я сам».
Как бы Вы назвали такой поступок? Воровство? Обман? Ну что Вы. Это слишком резко. Обычно клиенты называют это так
- ну я же не обязан покупать у них дороже
- это их работа, все равно целый день сидят в офисе без дела
- да я сам больше нашел информации, чем они
- я и без них бы этот отель выбрал

Продолжать?

Так вот, Сергей. Спасибо, что выслушали. Приходите сами и рекомендуйте друзьям»

Написано по мотивам частых жалоб от турагентств и парочки собственных случаев. Все совпадения случайны.

P.S. В нашей стране большинство пытается получить профессиональные консультации бесплатно – дизайнера, строителя, врача, архитектора, тревел-консультанта. Понятно, наследие совка. Но если мы не будем за это платить – это будет малооплачиваемой деятельностью. Туда не захотят идти работать наши дети. И мы будем жаловаться – нигде нет профессионалов. Нигде.

Автор: Алексеева Юлия

Источник: zabugor.com/news/216
Аватар користувача
rasselp
Повідомлень: 14
З нами з: 16 березня 2017, 12:29

Re: Переходите на светлую сторону! Турфирмы против букинга

Повідомлення rasselp »

))), очено знакомо - или - Сделайте подборку и мы уйдем в другое агентство и с Вашей подборкой, с вашим потеряным временем на нас мы получим как минимум 7% скидки у другого агентства бо им осталось только забронировать, а потом позвонить и извиниться, что в том агентстве дали большую скидку
andu
Повідомлень: 3
З нами з: 17 березня 2017, 21:25

Re: Переходите на светлую сторону! Турфирмы против букинга

Повідомлення andu »

Ну вы перегибаете. Я вот не понимаю этих надоедливых звонков с агенства. Логично, что клиент будет интересоваться услугами разных агентств. Зачем потом звонить по 10 раз и спрашивать. Поэтому лучше все самому организовать.
alex_barun
Повідомлень: 8
З нами з: 13 квітня 2018, 12:41

Re: Переходите на светлую сторону! Турфирмы против букинга

Повідомлення alex_barun »

А как по мне, это не светлая сторона, а изжиток прошедшей декады
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм поза територією України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [пошуковий робот] і 6 гостей