Как правильно путешествовать с детьми. Думаете, легко? Читайте

Мандрівникам, які шукають нові захоплюючі місця, чому б не подумати про подорож за межі України? Завдяки різноманітним культурам, неймовірним пейзажам і унікальним враженням кожен знайде щось для себе. Незалежно від того, чи хочете ви насолодитися відпочинком на пляжі, досліджувати гори чи відчути міське життя, ви знайдете все це та більше за межами України. Від жвавих міст до химерних сіл, активного відпочинку на природі до міських пам’яток – тут є пригоди на будь-який смак. Тож чому б не зробити цей рік роком, коли ви досліджуєте світ за межами України? Це точно буде незабутній досвід!
Відповісти
ZabugorTravell
Повідомлень: 22
З нами з: 10 листопада 2014, 16:24

Как правильно путешествовать с детьми. Думаете, легко? Читайте

Повідомлення ZabugorTravell »

Семейные путешествия - это самые счастливые детские воспоминания, наполненные смехом, радостью и положительными эмоциями. Но как превратить поездку в другую страну в приятное развлечение, которое познакомит ребенка с историей и культурой другого народа, расширит кругозор и научит ценить прекрасное? Как сделать так, чтобы интересно было не только взрослым, но и детям?

Если для Вас важно, не просто найти отель с хорошим детским клубом, а провести время вместе с ребенком, открыть для него новый мир, полный таин, загадок и красот, воспользуйтесь базовыми правилами для путешествия с детьми, которые составила Юлия Алексеева, автор книги «Роскошный сервис в туризме. Настольная книга менеджера по работе с ВИП клиентами» и генеральный директор компании "Zabugor.com".

1. Дети должны принимать активное участие в планировании и организации путешествия. В идеале, вы определяете даты, бюджет и высказываете ваши пожелания, все остальное делают ваши дети при помощи правильного менеджера. И из этого пункта вытекает правило номер 2.

2. Работать с вашими детьми должен правильный менеджер. Который умеет общаться с детьми, доносить информацию, который их любит, готов отвечать на их вопросы. Он должен быть увлечен своим делом, и действительно много знать. А самое главное – у него должно быть на это время. именно поэтому, так важно обратиться в агентство, которое специализируется на индивидуальных турах.

3. Безусловно, вы должны принять выбор вашего ребенка и ехать туда, куда он запланировал (в рамках оговоренных основных условий). В конце концов он каждый день ест то, что выбрали вы, живет там, где решили вы, ходит в ту школу, которая понравилась вам.

4. Должен быть правильный гид. Гид, который умеет работать с детьми. При работе с семьей он должен отдавать приоритет именно детям. Родители, если что, почитают путеводитель или энциклопедию. Он должен быть немного сам ребенком, немного аниматором, немного ученым, фанатом своего дела, искренним, живым, понятным. Он не должен читать нудные лекции с датами, фамилиями и неизвестными фактами. Это должен быть диалог, квест, совместный поиск ответов. В некоторых странах – это местные подростки, которые специально обучаются, чтобы работать гидами в свободное от учебы время.

5. Тот, кто планировал путешествие, тот и главный во время поездки. Именно он принимает окончательное решение по спорным вопросам. Если детей несколько – пусть сами выберут главного на эту поездку. Это формирует лидерские навыки и ответственность.

6. У правильного путешествия должна быть цель. Вы для себя определяете, какие именно навыки и качества будете развивать в данном путешествии.

7. По итогу путешествия, соберите друзей и родственников и пусть ваши дети сделают фото и видео отчет. Это будет незабываемый вечер.

А как путешествуете Вы?

Источник: zabugor.com/news/189
Nastena
Повідомлень: 7
З нами з: 25 грудня 2015, 21:38

Re: Как правильно путешествовать с детьми. Думаете, легко? Читайте

Повідомлення Nastena »

Если хотите организовать хороший отдых для своих деток , то рекомендую отправить их в лагеря ,мы пользовались услугами туркомпании yana.kiev.ua/tours-t-70-lagerya_za_granitsey.html , наш ребенок был доволен такими каникулами.
Toma
Повідомлень: 5
З нами з: 15 січня 2016, 19:12

Re: Как правильно путешествовать с детьми. Думаете, легко? Читайте

Повідомлення Toma »

Ещё бы не понравилось, красота то какая, как в сказке:-)тоже хотим этим летом куда-нибудь отправить детвору, это очень для них полезно, так как они не только отдохнут ,но и оздоровятся, море лечит очень хорошо.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм поза територією України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей