Туроператоры. Как выбрать и на что стоит обратить внимание

Мандрівникам, які шукають нові захоплюючі місця, чому б не подумати про подорож за межі України? Завдяки різноманітним культурам, неймовірним пейзажам і унікальним враженням кожен знайде щось для себе. Незалежно від того, чи хочете ви насолодитися відпочинком на пляжі, досліджувати гори чи відчути міське життя, ви знайдете все це та більше за межами України. Від жвавих міст до химерних сіл, активного відпочинку на природі до міських пам’яток – тут є пригоди на будь-який смак. Тож чому б не зробити цей рік роком, коли ви досліджуєте світ за межами України? Це точно буде незабутній досвід!
Відповісти
ZabugorTravell
Повідомлень: 22
З нами з: 10 листопада 2014, 16:24

Туроператоры. Как выбрать и на что стоит обратить внимание

Повідомлення ZabugorTravell »

Вряд ли в Новый Год или в Рождество кто-то пожелает остаться без праздника. Нехватка времени, проблемы отсутствия нужного именно в этот день сервиса, выходные у любимого стилиста, пересоленная фахита, врачи, подпитавшие себя «волшебным эликсиром»… А еще не дай Бог пойдет мокрый снег!

Все это заметно портит праздничное настроение и запланированное торжество превращается в серую унылость. Результат – пара бокалов уже не такого долгожданного шампанского, непонятное раздражение и подпорченное настроение остальных людей. Вуаля.

Но есть и другая сторона празднования – путешествие. Что может испортить настроение в путешествии? Поражающие взгляд пейзажи? Вкуснейшая еда? Или может шикарные апартаменты? В любом случае, шансы отравить праздник сокращаются в десятки раз.
При этом очень важно выбрать именно ту компанию, которая сделает ваш отдых по максимуму идеальным, создаст специальные комфортные условия и позволит забыть обо всех оставленных дома насущных хлопотах. Все это здорово, скажете вы, но как найти ту самую?

Конечно же, на сегодняшний день сфера туризма достаточно развита и туры можно подобрать под вкус абсолютно любого человека, но, к сожалению, это совершенно не означает, что они будут качественны.

Так что же нужно учитывать при выборе туристического оператора?

Давайте разберемся.
1. Первое на что хотелось бы обратить внимание это опыт его работы. Известно немало случаев только что открытых фирм, которые собирали деньги с туристов и исчезали прочь. Поинтересуйтесь историей компании, зайдите на сайт, осмотритесь.
2. Профессионализм менеджеров. Это одна из важных составляющих успеха компании. Если с вами ведут разговор неохотно, спорят или пытаются во что бы то ни стало «втюхать» тур – бросайте трубку и ищите новую компанию. Если же, как вам кажется, все достаточно прилично, не бойтесь задавать вопросы и невзначай уточните, что находится рядом с отелем. У профессионала всегда найдется ответ.
Кроме того, опытные компании отправляют своих менеджеров в туры, поэтому спросить в каких странах побывал менеджер у вас тоже есть полное право.
3. Внешний вид офиса и сотрудников. Не поленитесь и съездите в офис выбранной вами компании. Вот там станет все окончательно понятно. Место расположения, внешний и внутренний вид офиса и собственно, самого персонала.
Также в приличной компании вам предложат присесть, сделают кофе и дадут раздаточные материалы, о чем вы можете забыть, зайдя в офис среднестатистической фирмы.
4. Партнеры фирмы. От того с какими партнерами работает компания напрямую зависит уровень вашего отдыха. Чем статуснее и провереннее партнеры, тем выше репутация фирмы. Спросите об этом менеджера и при окончательном выборе компании, проверьте, немного покопавшись по сайту и социальным сетям партнеров и самого туроператора.
5. Не забудьте перечитать договор! Там все должно быть прозрачно и понятно.

Цена, как критерий качества

Еще одной важной составляющей любого тура является его стоимость. Принято считать, что чем выше цена, тем качественнее будет этот тур. Как правило, конечно же, так и есть. Но не всегда. Важно лишь проверить эту компанию по выше перечисленной 5-ке.
Абсолютно другое дело специальные или сезонные скидки или акции.
Кризис, не кризис, люди привыкли экономить и это нормально. Но необходимо помнить стоит ли игра свеч.

Рассмотрим плюсы и минусы экономии.
Плюсы:
- сэкономлена значительная часть денег, благодаря которой вы можете приобрести какой-либо другой продукт или услугу.

Минусы:
- «А мы не проговаривали встречу в аэропорту»…
- готовы ли увидеть, к примеру, желтые пятна на спальном матрасе или шерсть в бассейне?
- как правило, в турах «по дешевле» ванная комната оставляет желать лучшего (элементарная санитария);
- обслуживающий персонал относится к вам безразлично? А новое полотенце они приносят только за третьей просьбой? Не удивляйтесь.
- значительно сокращаются предоставляемые услуги. К примеру, за элементарную глажку вещей с вас могут потребовать денег;
- при любой непонятно сложившейся ситуации вам могут как бы тонко намекнуть «А что вы хотели за такие деньги?».

Конечно же, каждый делает выбор сам. Но помните, путешествие – это то занятие, где вы должны отдыхать. Как морально, так и физически. Готовы ли вы пожертвовать своим здоровьем ради денег?
Sandking
Повідомлень: 27
З нами з: 13 серпня 2015, 12:52

Re: Туроператоры. Как выбрать и на что стоит обратить внимание

Повідомлення Sandking »

Каждый делает сам свой выбор
Jennyke
Повідомлень: 1
З нами з: 02 січня 2016, 23:06

Re: Туроператоры. Как выбрать и на что стоит обратить внимание

Повідомлення Jennyke »

Полностью согласна со всеми пунктами. когда два года назад собирались в свое первое семейное путешествие, то обзвонив все фирмы, выбрала где дешевле всего, пришла в офис, а там жуть, вернее не офис даже, а табуретка и девочка с ноутбуком на коленях. ни кассового аппарата, ничего вообще. не стала там заказывать. а пошла в ближайшее к дому, и в итоге уже два года постоянные клиенты агентства Горячие Туры в ТЦ Квадрат https://ht.kiev.ua
в этом году менеджер посоветовала попробовать нам новое направление - отдых в ОАЭ, если честно , ничего о пляжном отдыхе в эмиратах с ребенком не знала, но решили рискнуть! и как оказалось, отдых в Эмиратах зимой это просто сказка: жарко, теплая вода, красивый удивительный город Дубаи. Мы все просто влюбились в эту страну! хотим на следующий год отдохнуть там же, но выбрать уже например Фуджейру.
exclusivetours
Повідомлень: 1
З нами з: 04 січня 2016, 14:46

Re: Туроператоры. Как выбрать и на что стоит обратить внимание

Повідомлення exclusivetours »

Очень интересная и информативная статья, отдельное спасибо за ссылки, надеюсь что Ваша статья будет полезной.
татьяна грищенко
Повідомлень: 1
З нами з: 14 лютого 2016, 08:59

Re: Туроператоры. Как выбрать и на что стоит обратить внимание

Повідомлення татьяна грищенко »

Хочу поделиться радостью. Наконец- то сбылась моя давняя мечта. Я побывала в Европе. Я путешествовала по Италии, Франции, Испании, Голландии. Колизей и музеи Ватикана, Пизанская башня и статуя Давида, великолепная Венеция и Помпеи-все это оставило неизгладимое впечатление. Путешествие в Париж выше всяких слов. Эйфелева башня и Джоконда в Лувре, Собор Парижской богоматери и бульвары Парижа я не забуду никогда. Амстердам- это вообще что- то особенное. Хотя улица красных фонарей поздним вечером вызвала много эмоций. Еще больше эмоций вызвали творения гениального Гауди в Барселоне. Все это стало возможным благодаря девочкам из Киевского туристического агентства «Аквариум путевок». Приезжайте к ним в офис или заходите на сайт агентства akvarium-putevok.com.ua .
Теперь уже бывалый путешественник, Татьяна.
Rasta
Повідомлень: 78
З нами з: 17 серпня 2015, 16:33

Re: Туроператоры. Как выбрать и на что стоит обратить внимание

Повідомлення Rasta »

Мечта хорошая, но сори, спам)
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм поза територією України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей