Секреты здорового загара

Мандрівникам, які шукають нові захоплюючі місця, чому б не подумати про подорож за межі України? Завдяки різноманітним культурам, неймовірним пейзажам і унікальним враженням кожен знайде щось для себе. Незалежно від того, чи хочете ви насолодитися відпочинком на пляжі, досліджувати гори чи відчути міське життя, ви знайдете все це та більше за межами України. Від жвавих міст до химерних сіл, активного відпочинку на природі до міських пам’яток – тут є пригоди на будь-який смак. Тож чому б не зробити цей рік роком, коли ви досліджуєте світ за межами України? Це точно буде незабутній досвід!
Відповісти
Талакама
Повідомлень: 82
З нами з: 16 серпня 2012, 21:46

Секреты здорового загара

Повідомлення Талакама »

Зимой многие отправляются в жаркие страны, чтобы отдохнуть и позагорать на солнышке. Неправильный загар может негативно отразиться на вашем здоровье и на красоте кожи. Следуя нескольким простым рекомендациям, вы сможете оградить себя от этих неприятностей и придать своему телу мягкий бронзовый оттенок.

Сколько по времени можно загорать и когда лучше это делать?

Солнечная активность последние годы становится все более интенсивной, поэтому старайтесь выбирать время для загара до 11 часов утра, либо после 16 вечера. В это время кожа подвергается наименьшему риску. Начните процедуру с 10-15 минут ежедневно и постепенно увеличивайте время пребывания на солнце, чтобы избежать ожогов. Применение солнцезащитных кремов и спреев позволяет избежать разрушительного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Как добиться ровного загара?

Для того, чтобы загар получился равномерным, предварительно очистите кожу при помощи скраба, который удалит отмершие клетки кожи и очистит ее поры. Таким образом загар проникнет глубже и будет сохраняться намного дольше. Отличным вариантом станет загар в тени. В таком «щадящем» режиме Вы добьетесь золотистого оттенка кожи без неприятных покраснений и шелушения. Максимум движений во время загара – это гарантия его равномерного распределения. Поиграйте в пляжный волейбол или просто прогуляйтесь. Одним выстрелом вы сможете убить двух зайцев – отлично загореть и поддержать свою физическую форму.

Загар во время купания

Не купайтесь слишком долго и часто. Во время водных процедур вы можете не почувствовать, что обгорели. Да и резкая смена температуры может привести к переохлаждению и простудным заболеваниям. Если вы любитель долгих заплывов, то не забудьте приобрести водостойкий солнцезащитный крем.

http://ganetsinai.com/tips/neskolko-sek ... ogo-zagara

Фото: https://fototurne.org/index.php?cat=2
Вкладення
normal_v11.JPG
normal_v11.JPG (49.98 Кіб) Переглянуто 2700 разів
Аватар користувача
trips
Повідомлень: 6
З нами з: 02 квітня 2014, 22:49

Re: Секреты здорового загара

Повідомлення trips »

Вот ещё несколько секретов:

Мягкое солнечное излучение до 10 часов и после 16 часов редко вызывают ожог.

Безопасно загорать с незащищенной кожей можно около 10 минут.

Образование меланина в коже прекращается максимум через 50 минут, так что проводить на пляже целый день, мечтая приобрести бронзовый оттенок, просто не имеет смысла.

Чтобы загар был красивым, солнечные лучи должны падать не вертикально, а сбоку, тогда лучи интенсивнее проникают через эпидермис и пигмент проявляется быстрее.

Загар, полученный в тени деревьев, будет самым стойким и нежным, тем более зелень пропускает исключительно полезное для человека излучение.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм поза територією України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей