Сторінка 1 з 1

Киев присоединится к маршрутной сети Эмирейтс в Восточной Европе

Додано: 24 липня 2013, 17:34
Талакама
Дубай, ОАЭ – 11 июля 2013 года – Сегодня Эмирейтс, одна из самых динамично развивающихся авиакомпаний мира, объявила о запуске ежедневного рейса в международный аэропорт Борисполь в Киеве с 16 января 2014 года. Город станет первым направлением Эмирейтс в Украине. Ежедневный рейс, обслуживаемый Airbus A340-500, позволит путешественникам воспользоваться удобными стыковками в Дубае для полетов в Украину, население которой составляет 45 миллионов человек, стимулируя дальнейший рост экономики страны. Благодаря динамично развивающемуся сельскохозяйственному сектору, Украина в настоящее время является самым крупным экспортером подсолнечного масла и одним из ведущих мировых производителей зерна и сахара.

«Мы видим огромный потенциал в Украине, заключенный в ее аграрном бизнесе, тяжелой промышленности, технологической и туристической отраслях. Киев станет 35 пассажирским направлением Эмирейтс в Европе. Наши клиенты в Украине получат возможность путешествовать с удобными стыковками в Дубае по более чем 130 направлениям глобальной маршрутной сети авиакомпании, в том числе на острова Индийского океана, в Азию, а также Австралию, пользуясь преимуществам нашего партнерства с Qantas», – сказал Хуберт Фрах (Hubert Frach), вице-президент подразделения Эмирейтс по коммерческим операциям в Западном регионе.

«Мы ожидаем, что Дубай станет популярным направлением среди украинских путешественников. Новый рейс откроет возможности для бизнеса и привлечет туристов многочисленным предложениям для отдыха и развлечениями мирового уровня», – добавил Хуберт Фрах. В ближайшие три года ожидается стабильный рост ВВП Украины, что обусловлено повышением уровня потребительской уверенности и увеличивающимся спросом на строительное сырье, в том числе сталь.

Новый рейс Эмирейтс в Киев позволит поддержать ключевые статьи экспорта Украины, обеспечивая 15 тонн провозной емкости для транспортировки запчастей для самолетов, морских судов и оборудования для тяжелой промышленности. Ежедневный рейс EK171 будет вылетать из Дубая в 17:15 и прибывать в Киев в 20:35. Обратный рейс будет отправляться из Киева в 22:10 и возвращаться в Дубай в 04:55 следующего дня. Airbus A340-500 оснащен 12 роскошными персональными каютами в салоне Первого класса, 42 креслами с большим углом отклонения спинки в салоне Бизнес-класса, и 204 креслами в просторном салоне Экономического класса. Пассажиры всех трех классов обслуживания могут насладиться информационно-развлекательной системой ice, предлагающей сотни каналов с фильмами, музыкой, видеоиграми, а также новостными и спортивными телеканалами. Изысканное меню на борту пассажирам предложит многонациональная команда бортпроводников Эмирейтс.
На всех рейсах Эмирейтс действуют повышенные нормы бесплатного провоза багажа, в том числе до 30 кг в Экономическим классе, до 40 кг в Бизнес-классе, и до 50 кг в Первом классе. Помимо Киева, с 4 сентября к маршрутной сети авиакомпании присоединится Стокгольм, а 1 октября состоится запуск рейса в Кларк, Филиппины, а также трансатлантического рейса Милан-Нью-Йорк. Эмирейтс также расширит портфолио в Африке с открытием рейса в Конакри в Гвинее, который дополнит маршрут Дубай-Дакар с 27 октября 2013 года.

// velankom.com.ua