Про фридайвинг и подводную охоту - спорт на одном дыхании

Це захоплюючий спосіб досліджувати водні шляхи світу. Рафтинг, вітрильний спорт і каякінг - лише деякі з багатьох видів активності на воді, якими ви можете насолодитися. Уявіть той момент, коли вас захоплюють хвилюючі відчуття від веслування на власному судні та милування приголомшливими пейзажами навколо. Незалежно від того, чи то спокійний круїз по ніжній річці, чи дика їзда вниз бурхливими порогами, водний туризм пропонує кожному щось для себе. Тож приєднуйтеся до водних туристів і відчуйте пригоду!
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Про фридайвинг и подводную охоту - спорт на одном дыхании

Повідомлення Admin »

Люди ныряют под воду уже много столетий. В античной мифологии рассказывается о том, как герои сходили под воду. Да и в реальности японская профессия ныряльщиков (и особенно ныряльщиц) насчитывает уже более 3000 лет.

Сергей и Александр рассказали о фридайвинге и подводной охоте - двух видах подводной активности на задержке дыхания, когда человек использует только свои физические данные и запас воздуха в лёгких.

Зачем современному человеку нырять? Это мокро и зачастую холодно. Задержка дыхания, казалось бы, неестественна для человека.

Но есть и другой взгляд. Во-первых, это красота. Это Солнце, играющее лучами в волнах и бросающее причудливые тени на песчаное дно. Это вереница пузырьков воздуха, бегущая со дна к поверхности. Это заросли рогоза и ряски. Во-вторых, это любопытство. Наблюдение за рыбой - отдельный вид удовольствия под водой. Стремительность плотвы, мощь сомов, золото бронированных сазанов, молниеносность щук - всё это волшебные моменты, с которыми сталкиваешься под водой. В-третьих, это работа с собой, со своим сознанием. Регулярные ныряния на задержке дыхания дают не только хорошую физическую нагрузку на почти все мышцы, совершенно безопасную для суставов, но и переключают сознание, позволяя мозгу полностью отдохнуть и перезагрузиться. Момент расслабления, без которого невозможен ни один нырок, сродни аутотренингу, а сам нырок - медитации.

И, что важно, начать заниматься нырянием можно в любом возрасте.

На встрече были освещены вопросы безопасности, особенности каждого вида, правильного подбора снаряжения и подход к тренировкам. Сергей со стороны спортсмена и Александр со стороны любителя поделились своим видением этих видов спорта.

На лекции мы узнали:
- Основные правила безопасности.
- В каком возрасте можно начинать нырять.
- В чём разница между видами подводного отдыха.
- Как питаются подводные люди.
- Правда и выдумки о подводном мире.
- Где лучше тренироваться.
- Где можно нырять рядом с Москвой.
- Основное снаряжение.

Земной шар покрыт водой на 70%. Давайте исследовать этот мир!

Спикеры:
Сергей Чепелев - дипломированный тренер по подводным видам спорта РГУФК (Российский гос.университет физкультуры и спорта) и судья Московской Федерации подводного спорта.

Александр Числов - путешественник со стажем более 25 лет. Пеше-, авто-, вело-, лодочно- турист. Участник восхождений на Эльбрус и Мон Блан. Дайвер и подводный охотник. Инструктор по горным лыжам. Знаток Франции (горы, архитектура, кухня). Любитель планировать индивидуальные маршруты до того, как это стало трендом.



00:00 Про фридайвинг и подводную охоту - спорт на одном дыхании
04:20 План лекции
04:56 Виды подводного спорта
07:30 История, виды подводной охоты
13:54 Как ныряют подводные охотники
21:04 Для чего заниматься подводной охотой
26:13 Ключи успеха подводного охотника
43:18 Фридайвинг: история
49:04 Виды дисциплин фридайвинга
54:30 Три ключа к успешному нырку
58:04 Как ныряют фридайверы
1:02:45 Для чего заниматься фридайвингом
1:07:30 Риски
1:17:35 Противопоказания
1:18:10 Как начать
1:19:18 Оборудование
1:23:43 Питание
1:24:33 Литература, сайты по теме
1:26:17 Контакты спикеров

// Спорт-Марафон
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Водний туризм”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей