Адам Белецкий в Москве. Вечер польского альпинизма при поддержке Black Yak

Цей розділ форуму є ідеальним місцем для обговорення альпінізму, скелелазіння та боулдерінгу. Тут дружні та досвідчені учасники збираються разом, щоб поділитися своїми знаннями та досвідом, пропонуючи підтримку та заохочення іншим альпіністам. Незалежно від того, чи ви новачок, який прагне розширити свої навички, чи досвідчений альпініст, який прагне підкорити нову вершину, вам варто сюди зазирнути. Тож приєднуйтесь до нас - давайте лазити!
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Адам Белецкий в Москве. Вечер польского альпинизма при поддержке Black Yak

Повідомлення Admin »

Этой зимой Клуб Путешественников «Спорт-Марафона» принимает известнейших альпинистов планеты. Гималаистов, как сказали бы в Польше. 19 декабря в нашем зале с презентацией выступил Адам Белецкий — человек, который поднялся на Хан-Тенгри в одиночку в 17 лет, получив за это премию «Колосы 2000», а с тех пор взошёл на пять восьмитысячников и участвовал в самых смелых зимних экспедициях. Всё без использования дополнительного кислорода.

Адам — амбассадор бренда Black Yak, который помог организовать этот вечер. Экипировка Black Yak побывала на самых крутых маршрутах планеты.

Осенью 2011 года Адам поднялся на пятую по высоте вершину планеты, Макалу (8463 м), без использования дополнительного кислорода. 9 марта 2012 года вместе с Янушем Голомбом совершил первое зимнее восхождение на Гашербрум I (8068 м), за которое получил премии «Колосы» и "National Geographic Traveler". А американский портал Explorersweb назвал это достижение открытием года.

Адам поднялся на К2 31 июля 2012 и Броуд-пик 5 марта 2013 — по одной из принятых систем это зимнее восхождение, которое попытаются этой зимой «оспорить» Денис Урубко и Дон Боуи. Весной 2014 года Адам участвовал в экспедиции по северной стене Канченджанги под руководством Дениса Урубко.

Зимой 2016 года вместе с Яцеком Чехом предпринял попытку первого зимнего восхождения на Нанга-Парбата (8125 м), вместе с Феликсом Бергом и Риком Алленом в стиле fast&light поднялся на семитысячник Тиличо и попытался подняться по непройденной северной стене Аннапурны.

Участник зимней национальной экспедиции на К2, герой известной спасательной операции на Нанга-Парбате, в ходе которой они с Денисом Урубко спасли жизнь французской альпинистке Элизабет Револь.

16 июля 2018 года в двойке с Феликсом Бергом поднялся на Гашербрум II (8035 м). Награждён серебряной медалью за заслуги в спорте.

В 2017 году опубликовал свою первую книгу, названную «Из-под замёрзших век».

Это была встреча, на которой мы смогли задать все интересующие вопросы.

Спикер: Адам Белецкий — альпинист, скалолаз, путешественник. 36 лет. Один из лидеров польского альпинизма, член национальной альпинистской сборной, воспитанник краковского альпклуба, выпускник Ягеллонского университета Кракова. Амбассадор бренда Black Yak.



// Спорт-Марафон
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Альпінізм та скелелазіння”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей