«Йога и скалолазание» или как тренироваться так, чтобы не было больно

Цей розділ форуму є ідеальним місцем для обговорення альпінізму, скелелазіння та боулдерінгу. Тут дружні та досвідчені учасники збираються разом, щоб поділитися своїми знаннями та досвідом, пропонуючи підтримку та заохочення іншим альпіністам. Незалежно від того, чи ви новачок, який прагне розширити свої навички, чи досвідчений альпініст, який прагне підкорити нову вершину, вам варто сюди зазирнути. Тож приєднуйтесь до нас - давайте лазити!
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

«Йога и скалолазание» или как тренироваться так, чтобы не было больно

Повідомлення Admin »

Почему йога и скалолазание? Гибкость не бывает лишняя в любом виде спорта, и особенно в скалолазании. Взбираясь на вершину, вам нужно найти способ дать себе отдохнуть. И если вам удаётся быстро расслаблять мышцы в странных позах, это также очень помогает восстанавливаться в процессе скалолазания.
На лекции обсудили две темы, интересные как начинающим, так и продолжающим скалолазам:
1. «Биомеханика скалолазания», в рамках которой рассмотрим:
- Правильность и этапирование освоения движений и двигательных паттернов. Их закрепление и исправление неправильных.
- Пять золотых правил скалолазания.
- Взаимосвязи в теле при совершении различного рода движений.
- Этапность введения в тренировочную программу тех или иных упражнений, принципов, концепций.
- Что такое координация и как её развивать.
- Нужно ли ОФП и СФП и на каком этапе.
2. «Йога и скалолазание. Я — это моё тело, а так же мой ум и мои страхи», и здесь поговорим о том:
- Что такое «растяжка». Правильные методы увеличения гибкости. Гибкость всего тела и сохранность позвоночника.
- Какая она — правильная разминка.
- Как работать с концентрацией и вниманием, а также с волевыми качествами.
- Работа с неприятным — страхи, панические атаки, психологическая усталость.
О спикере:
Кирилл Кожухов — Занимается скалолазанием и альпинизмом более 25 лет. Своя школа скалолазания и йоги. Тренерский стаж около 20 лет, сертифицированный инструктор по йоге. Более 60 маршрутов выше 8 категории в скалолазании; сложность: 7с+/8а онсайт, 8б+ afterwork. Альпинизм 6б соло.



// Спорт-Марафон
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Альпінізм та скелелазіння”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей