Забег на Казбек

Форум про біг - це онлайн-спільнота для бігунів, де можна спілкуватися, ділитися досвідом і порадами щодо бігу. З дружньою та доброзичливою атмосферою, цей форум є чудовим ресурсом для бігунів усіх рівнів, від випадкового бігуна до марафонця. Тут ви можете поспілкуватися з іншими бігунами, отримати особисту пораду, вивчити нові техніки бігу та дізнатися про останні тренди бігу. Якщо ви шукаєте мотивацію чи просто хочете бути в курсі новин у світі бігу, форум є ідеальним місцем для цього
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Забег на Казбек

Повідомлення Admin »

Скайраннинг — удел смелых и выносливых людей, для которых бег в горах — родная стихия. Уже более 30 лет альпинисты используют скоростные восхождения в качестве подготовки к восхождениям в высоких горах, так как бег в гору увеличивает сопротивляемость человеческого организма к сложностям, с которыми сталкиваются восходители. В последние 10 лет скайраннинг в России выделился в отдельную дисциплину альпинизма, успешно набирающую популярность как в нашей стране, так и в целом в мире. Ежегодно в мире проводится большое количество соревнований различной протяжённости и сложности, одна из которых забеги на высоту более 5 тысяч метров. Самым высотным скоростным восхождением в России является восхождение на высочайшую точку Европы — г. Эльбрус. Оно же занимает вторую строчку рейтинга самых высокогорных забегов мира.

А мы представили вашему вниманию один из самых высотных и технически сложных забегов в России — забег на вершину Казбек (5033 м).

На встрече Александр Яковенко ответил на вопросы:
- В чём уникальность данного забега.
- Как правильно акклиматизироваться для успешного скоростного восхождения.
- Какие требования по технике безопасности необходимо соблюдать.
- Какое обязательное снаряжение необходимо для скоростного восхождения.

В гостях в этот вечер был также Виталий Шкель – мастер спорта по альпинизму, член сборной команды России по скайраннингу и ски-альпинизму.

Спикер:
Александр Яковенко - мастер спорта по альпинизму, чемпион и призёр чемпионатов России по альпинизму. Председатель комитета спортивного альпинизма Федерации Альпинизма России. Трижды «Снежный Барс», один из первых россиян, поднявшихся на Аконкагуа, восходитель на Эверест, судья всероссийской категории. Участник первопрохождения по северо-восточному гребню на гималайский восьмитысячник Чо-Ойю. За 2 года (2015-2016 г.г.) совершил восхождения на все семитысячники бывшего Советского Союза. Руководитель проекта «ВЫСОТА». И это краткий список его достижений! На Эльбрус он и сам не знает сколько раз точно поднимался — больше двадцати, потом бросил считать.



00:00 Забег на Казбек
02:00 Цели и задачи
04:32 Общие сведения
09:04 Место забега среди высокогорных забегов мира
09:30 Программа соревнований
11:55 Организаторы и партнёры соревнований
14:30 Требования к участникам
15:13 Правила прохождения дистанции
17:39 Обязательное снаряжение
18:27 Рекорды трассы
19:38 Напутствие от организаторов и партнёров соревнования

// Спорт-Марафон
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Біговий форум”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей