Готовимся к забегу в горах

Форум про біг - це онлайн-спільнота для бігунів, де можна спілкуватися, ділитися досвідом і порадами щодо бігу. З дружньою та доброзичливою атмосферою, цей форум є чудовим ресурсом для бігунів усіх рівнів, від випадкового бігуна до марафонця. Тут ви можете поспілкуватися з іншими бігунами, отримати особисту пораду, вивчити нові техніки бігу та дізнатися про останні тренди бігу. Якщо ви шукаєте мотивацію чи просто хочете бути в курсі новин у світі бігу, форум є ідеальним місцем для цього
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Готовимся к забегу в горах

Повідомлення Admin »

Забег в горах — это всегда невероятное приключение, красивое, интересное и… сложное. При этом каждый такой старт имеет свои технические особенности: рельеф, высоту, погодные условия и т.д. А как тренироваться, если живёшь в городе, где средняя абсолютная высота не достигает и 200 метров? На самом деле жизнь в городе не препятствует бегу в горах.

Лекция полезна тем, кто только планирует свой первый забег с набором высоты, так и опытным бегунам. Юрий Штанков и Ксения Авдеева — победители и призёры различных трейловых забегов — также рассказали о своём забеге — SKYRUNFEST, который они организуют в невероятно красивом месте, в природном парке Ергаки, жемчужине Красноярского края.

SKYRUNFEST — это три дня стартов в природном парке Ергаки горной системы Западных Саян. Участников ждут фантастические виды известнейших достопримечательностей парка: Спящий Саян, Висячий камень, скала Парабола, перевал Птица, озера Художников, Светлое, Горных духов. Дистанции многодневного ультрамарафона проходят по технически сложным перевалам, полям курумника, лесным тропам, пересечениям рек.

Спикеры:
Юрий Штанков — чемпион России и МС по скайраннингу, призёр международных трейловых соревнований, организатор трейлового забега SKYRUNFEST.

Ксения Авдеева — победительница многих трейловых забегов, включая Altai Ultra Trail и Ural Ultra Trail, член сборной Salomon Running Russia и команды Wild Family.



00:00 Готовимся к забегу в горах
10:12 Плоский бег и бег в горах
12:42 Постоянство, постепенность, модуляция
17:05 Периодизация тренировочного процесса
24:20 Питание на гонке
25:35 Правильная экипировка
26:25 Силовая тренировка
27:52 Психологический аспект
28:53 Вопросы-ответы
40:21 Трейловый забег SKYRUNFEST, 5-8 августа 2021 года

// Спорт-Марафон
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Аватар користувача
OlegGurin
Повідомлень: 45
З нами з: 07 липня 2017, 20:51

Re: Готовимся к забегу в горах

Повідомлення OlegGurin »

Забег в горах, предполагает серьезную физическую нагрузку с изменением атмосферного давления и температуры. Когда вы выбегаете на вершину горы, то у вас закладывает уши от перепада давления. Я бы за пару дней до забега, включил в питание протеины для выносливости организма.
Что думаете по этому поводу?
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Біговий форум”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей