Питание до, во время и после марафона

Форум про біг - це онлайн-спільнота для бігунів, де можна спілкуватися, ділитися досвідом і порадами щодо бігу. З дружньою та доброзичливою атмосферою, цей форум є чудовим ресурсом для бігунів усіх рівнів, від випадкового бігуна до марафонця. Тут ви можете поспілкуватися з іншими бігунами, отримати особисту пораду, вивчити нові техніки бігу та дізнатися про останні тренди бігу. Якщо ви шукаєте мотивацію чи просто хочете бути в курсі новин у світі бігу, форум є ідеальним місцем для цього
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Питание до, во время и после марафона

Повідомлення Admin »

Подготовка к выступлению в марафоне требует много труда, самоотдачи и времени, а главное сил спортсмена. При этом ошибок во время бега любители допускают огромное количество - в том числе в области питания. Как же восстанавливать потраченные усилия и избежать основных ошибок - рассказали на лекции.

Спортивное питание до, во время и после забега не менее важно, чем процесс тренировок или выбор правильной экипировки. Бегуну, как и любому другому спортсмену, важно правильно питаться. Но получать сбалансированное и полноценное питание из обычной еды не всегда удобно. На помощь приходит спортивное питание - с ним полезные вещества усваиваются быстрее, а значит организм быстрее восстанавливает потраченное на тренировке. Спортпит в наши дни - неотъемлемая часть забегов и подготовки бегуна.

На лекции совместно с представителями обеих сторон - тренером спортивной школы TIME TO SPORT Андреем Кузнецовым и менеджером продукции спортивного питания SIS Николаем Козловым - поговорили о том:
- Что составляет основу рационального питания спортсмена.
- Об особенностях питания бегунов на длинные дистанции.
- Про нюансы рациона на последней неделе перед марафоном: факты и мифы.
- Как использовать спортивное питание в период подготовки к марафону.
- Спортивное питание на марафонской дистанции: раскладка по дистанции.
- Особенности диеты для эффективного восстановления после марафона.

Спикеры:
Андрей Кузнецов - сооснователь спортивной школы TIME TO SPORT, тренер по бегу, 20 лет в беге, 5 лет тренерского преподавания. Эксперт Академии Adidas по физиологии спорта. Финишёр более 10 беговых международных марафонов, в том числе в Берлине, Амстердаме, Риге. Финишёр Golden Ring Ultra Trail 109 км. Участник Кубка Мира ITU по триатлону в AG 2014. Финишёр 3-х лыжных марафонов. Организатор и участник 7 экспедиций на Эльбрус и Памир.

Николай Козлов - официальный пейсмейкер Бегового сообщества. Участник более 10 марафонов. Менеджер по работе с ключевыми клиентами компании SIS.



00:00​ Питание до, во время и после марафона
02:28​ Правильное, рациональное питание. Питательные элементы
25:48​ Принципы питания при подготовке к марафону

// Спорт-Марафон
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Біговий форум”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей