Африканский Навальный: выборы в Африке - как в России, только весело. Найроби, Кения

Туризм у Кенії
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Африканский Навальный: выборы в Африке - как в России, только весело. Найроби, Кения

Повідомлення Admin »

Трущобы Кибера в Найроби, Кения, - это самые большие городские трущобы Африки. В них живут около миллиона человек, и это настоящий город в городе, который играет очень важную роль в жизни Найроби, в том числе политической.

Я попал в Киберу как раз тогда, когда там проходили выборы в парламент. Несколько партий боролись за то, чтобы их кандидат стал представлять в парламенте миллион жителей трущоб. Судя по всему, это очень важная и престижная должность, потому что предвыборная агитация получилась очень остросюжетной.

Вместе с толпами местных я встречал делегацию премьер-министра, попал в потасовку, молился за молодого кандидата в церкви и наблюдал, как покупаются голоса избирателей.

Я поговорил с представителями партий, чтобы выяснить, что предлагают кандидаты, и услышал только абстрактные красивые слова. Поговорил с людьми, чтобы узнать, почему они поддерживают тех, а не других, - и услышал такие же абстрактные красивые слова.

Мне показалось, что все происходящее мало чем отличалось от похожих мероприятий в России: много обещающие кандидаты, не особо разбирающиеся в происходящем люди и сильная вера в то, что придет какой-то человек, назовем его африканским Навальным, честный, приятный и молодой, и изменит жизнь народа. Но дадут ли ему сделать это – большой вопрос.



// ХОЧУ ДОМОЙ - Путешествия, в которые вы не поедете
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Кенія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей