Черноморский скат-хвостокол. Первая помощь пострадавшему

Ваш ключ для успіху у подорожах! Тут ви знайдете корисні поради та практичний досвід від туристів для туристів. Варіанти поїздок, рекомендації щодо відвідування визначних пам'яток різних країн, а також поради від досвідчених мандрівників щодо підбору розміщення, ресторанів, активних видів відпочинку, покупок та інших деталей туристичного перебування. Найкращі поради туристам для планування своєї подорожі знайдуться саме в цьому розілі
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Черноморский скат-хвостокол. Первая помощь пострадавшему

Повідомлення Admin »

В этом видео речь пойдет об обыкновенном хвостоколе (лат. Dasyatis pastinaca), известном как морской кот. Именно эта рыба периодически наводит ужас на отдыхающих на черноморском побережье. И неудивительно, ведь на хвосте хвостокола имеется ядовитый шип, которым эта рыба умело пользуется в целях самозащиты.
Мы расскажем:
• в чем заключается опасность скатов-хвостоколов и морского кота в частности;
• чем грозит человеку укол хвостокола;
• что делать (оказание первой помощи), если человек пострадал от хвостокола;
• как избежать неприятностей, связанных со встречей морского кота.
Всем приятного просмотра!
ВНИМАНИЕ! В видеоролике присутствует сцена, где я трогаю руками хвостокола. Поймать его удалось, подогнав к берегу и аккуратно взяв на руки, после чего скат на время съемки был помещен в яму с морской водой. Однако такое поведение является рискованным, поскольку не только перенос ската на руках (это к вопросу о том, что скат может подпустить человека достаточно близко и даже даться в руки), но и легкие прикосновения к нему могут привести к оборонительному поведению морского кота и закончиться плачевно. Каждый, кто захочет поиграть с хвостоколом, должен понимать это, а там уже смотрите сами: мы вас предупредили ;)



// Максим Чечетов
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Поради туристам”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Moz [SEO бот] і 13 гостей