Дикие животные: опасные и неопасные

Ваш ключ для успіху у подорожах! Тут ви знайдете корисні поради та практичний досвід від туристів для туристів. Варіанти поїздок, рекомендації щодо відвідування визначних пам'яток різних країн, а також поради від досвідчених мандрівників щодо підбору розміщення, ресторанів, активних видів відпочинку, покупок та інших деталей туристичного перебування. Найкращі поради туристам для планування своєї подорожі знайдуться саме в цьому розілі
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Дикие животные: опасные и неопасные

Повідомлення Admin »

В дикой природе всегда есть место страху. И зачастую этот страх — обоснован. Именно страх позволяет нам быть осмотрительными и избегать опасностей. Но всегда ли мы боимся именно того, кого по-настоящему нужно бояться?
- Кто опаснее для путешествующего человека: огромные хищники, например, бурый медведь и тигр, или крохотные, но вездесущие полёвки?
- Смертельны ли на территории России укусы ядовитых змей и как этих укусов можно избежать?
- Насколько реально заразиться геморрагической лихорадкой и как это соотносится с шансом получить увечье от кабана-секача?
- Прыгает ли росомаха на плечи путникам, и пьёт ли рысь кровь из незащищённой артерии беззащитной жертвы?
Обо всём этом нам в доступной форме рассказал Михаил Кречмар, биолог, натуралист, путешественник, специалист по крупным хищникам и поведению в дикой природе.
О спикере:
Михаил Кречмар - Российский зоолог, охотовед, писатель, режиссёр-документалист и журналист Дальнего Востока России. Кандидат биологических наук, пожизненный член Ассоциации по изучению, охране и использованию медведей, главный редактор «Русского охотничьего журнала». Член Международной ассоциации по изучению и охране медведей — изучал бурых медведей более 20 лет — на Колыме, Чукотке, Аляске и в Уссурийском крае. Автор ряда научных трудов и монографий по поведению и экологии млекопитающих, в том числе книги «Мохнатый бог», которая посвящена бурому медведю.



// Спорт-Марафон
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Опасные животные

Повідомлення Admin »

Отправляясь в поход, или просто на прогулку в лес, мы должны помнить, что идём в гости. И не факт, что хозяева будут гостеприимны, если встретятся нам на пути.

На лекции мы узнали:
- С какими дикими животными мы встречаемся на природе чаще всего?
- Кто опаснее для туриста в тайге — мыши или медведи?
- Что общего между лосем и африканским слоном?
- И какой риск несут дикие животные туристу и путешественнику?

Спикер:
Михаил Кречмар — российский зоолог, охотовед, писатель, режиссёр-документалист и журналист Дальнего Востока России. Кандидат биологических наук, пожизненный член Ассоциации по изучению, охране и использованию медведей, главный редактор «Русского охотничьего журнала». Член Международной ассоциации по изучению и охране медведей — изучал бурых медведей более 20 лет — на Колыме, Чукотке, Аляске и в Уссурийском крае. Автор ряда научных трудов и монографий по поведению и экологии млекопитающих, в том числе книги «Мохнатый бог», которая посвящена бурому медведю.



// Спорт-Марафон
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Поради туристам”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей